#11 | Springen M 1. GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:0 [0+0]/81.8s) 2. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:4 [4+0]/57.5s) 3. Apollo MW - Gemeinschaft TDLWS - Mary-Ann Gordon (F:4 [4+0]/68.7s) 4. Nevado HS - Gemeinschaft TDLWS - Jule Honigmann (F:4 [4+0]/79.1s) 5. Girona JAM - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:4 [4+0]/80.2s) 6. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:7 [4+3]/97.6s) 7. Real or Imagined - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (F:8 [8+0]/70.2s) 8. Awesome Desire - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:13 [0+13]/136.8s) 9. Florecita - Hofer Stables - Matilda Wernicke (F:16 [16+0]/76.9s)
#12 | Vielseitigkeit E - Dressur 1. Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann (6.6) 2. Endless Miracle - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (6.5) 2. Valka ox - Hofer Stables - Jessica Scheffler (6.5) 4. Ebenbild GN - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (6.3) 5. Ronda RA - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (6.1)
#12 | Vielseitigkeit E - Springen 1. Ebenbild GN - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:4 [4+0]/75.6s) 2. Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann (F:4 [4+0]/90.8s) 3. Valka ox - Hofer Stables - Jessica Scheffler (F:4 [4+0]/93.1s) 4. Endless Miracle - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:8 [8+0]/88.1s) 5. Ronda RA - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (F:35 [16+19]/114.7s)
#12 | Vielseitigkeit E - Gelände 1. Endless Miracle - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:8.8 [0+8.8]/03:56) 2. Ronda RA - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (F:13.2 [0+13.2]/04:07) 3. Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann (F:34 [0+34]/04:59) 4. Ebenbild GN - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:41.2 [20+21.2]/04:27) 5. Valka ox - Hofer Stables - Jessica Scheffler (F:45.6 [20+25.6]/04:38)
#13 | Vielseitigkeit A - Dressur 1. Gorunn Anoboson FW - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (6.7) 2. Ramiro - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (6.2) 3. Universe Queen - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (6.0)
#13 | Vielseitigkeit A - Springen 1. Universe Queen - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:4 [4+0]/88.9s) 2. Ramiro - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:8 [8+0]/85.4s) 3. Gorunn Anoboson FW - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (F:31 [20+11]/106.9s)
#13 | Vielseitigkeit A - Gelände 1. Ramiro - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:26 [20+6]/05:27) 2. Gorunn Anoboson FW - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (F:27.2 [20+7.2]/05:30) 3. Universe Queen - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:31.6 [20+11.6]/05:41)
#13 | Vielseitigkeit A - Gesamtwertung 1. Ramiro - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (FS: 91 : D: 57 [2.] | J: 8 [2.] | XC: 26 [1.]) 2. Universe Queen - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (FS: 95.6 : D: 60 [3.] | J: 4 [1.] | XC: 31.6 [3.]) 3. Gorunn Anoboson FW - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (FS: 107.7 : D: 49.5 [1.] | J: 31 [3.] | XC: 27.2 [2.])
#14 | Vielseitigkeit L - Dressur 1. Dance Macabre - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (6.9) 2. GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (6.8) 3. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (6.5) 4. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (6.4) 5. Rozelle HS - Hofer Stables - Matteo Greifelt (5.6)
#14 | Vielseitigkeit L - Springen 1. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:8 [8+0]/91.4s) 2. Dance Macabre - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:12 [4+8]/103.1s) 3. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:16 [16+0]/82.0s) 4. GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:17 [4+13]/108.1s) 5. Rozelle HS - Hofer Stables - Matteo Greifelt (F:20 [20+0]/88.9s)
#14 | Vielseitigkeit L - Gelände 1. Rozelle HS - Hofer Stables - Matteo Greifelt (F:0 [0+0]/05:46) 2. GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:4 [0+4]/06:09) 3. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:18.4 [0+18.4]/06:45) 4. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:35.2 [20+15.2]/06:37) 5. Dance Macabre - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:46.8 [40+6.8]/06:16)
#14 | Vielseitigkeit L - Gesamtwertung 1. GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (FS: 69 : D: 48 [2.] | J: 17 [4.] | XC: 4 [2.]) 2. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (FS: 78.9 : D: 52.5 [3.] | J: 8 [1.] | XC: 18.4 [3.]) 3. Rozelle HS - Hofer Stables - Matteo Greifelt (FS: 86 : D: 66 [5.] | J: 20 [5.] | XC: 0 [1.]) 4. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (FS: 105.2 : D: 54 [4.] | J: 16 [3.] | XC: 35.2 [4.]) 5. Dance Macabre - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (FS: 105.3 : D: 46.5 [1.] | J: 12 [2.] | XC: 46.8 [5.])
#15 | Vielseitigkeit M - Dressur 1. Baschti ox MW - Hofer Stables - Nora Bjorklund (7.7) 2. Easy Fly - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (7.6) 3. Awesome Desire - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (6.3) 4. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (5.5)
#15 | Vielseitigkeit M - Springen 1. Easy Fly - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:8 [8+0]/77.5s) 2. Awesome Desire - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:12 [8+4]/99.8s) 3. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:15 [12+3]/98.4s) 4. Baschti ox MW - Hofer Stables - Nora Bjorklund (F:32 [16+16]/111.3s)
#15 | Vielseitigkeit M - Gelände 1. Baschti ox MW - Hofer Stables - Nora Bjorklund (F:0 [0+0]/05:56) 2. Awesome Desire - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:1.2 [0+1.2]/06:16) 3. Easy Fly - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:60.4 [0+60.4]/08:44) 4. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:72.8 [40+32.8]/07:35)
Die Regeln: 1. Es dürfen nur Haflinger, Arabo-Haflinger und Edelbluthaflinger starten. 2. Platzhalter posten! (Wer keinen postet, wird disqualifiziert) 3. Nenne im Format: Pferdename - Hofname - Reitername! 4. Du darfst so viele Pferde nennen wie du möchtest! 5. Altersangaben sind nicht notwendig!
Die Regeln: 1. Platzhalter posten! (Wer keinen postet, wird disqualifiziert) 2. Nenne im Format: Pferdename - Hofname - Reitername! 3. Es gibt keine Nennbegrenzung! 4. Es dürfen nur Reiter bis maximal 25 Jahre starten! 5. Eine Altersangabe des Reiters ist nicht notwendig!
#4 | Dressur E, Abteilung 1 1. Viadena - Reitponyzucht Klein - Layla Aumann (8.7) 2. Nepomuk - Reitverein Erlengrund - Jennifer Kleist (7.9) 2. Caerwys Chocolate Flake - Reitschule Cederberg - Felizitas Siebert (7.9) 4. RC Feenlicht - Reitschule Cederberg - Lilly Heldmann (7.7) 5. Óðinn vom Waldsteig - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (7.1) 6. Kleins Honey Sparkling Mint - Reitponyzucht Klein - Layla Aumann (6.7) 6. Decamerone Z - Sportpferde Chúille - Emil van der Bil (6.7) 6. Isabel PLL - Hofer Stables - Linda Schuhmann (6.7) 9. NRC Faghira - Nereus Riding Center - Jannik Shore (6.6) 9. NRC Nautilus - Nereus Riding Center - Christin Hansemann (6.6) 11. Virtuelles MW - Sportpferde Chúille - Rebekka Stein (6.4) 12. Franco - Gemeinschaft TDLWS - Mandy Pfaff (10) (5.6)
#4 | Dressur E, Abteilung 2 1. Pagani von Waagendorf - Sportpferde Chúille - Wiebke Bachmeyer (8.7) 2. Ostara von Rosenberg - Nereus Riding Center - Fernando Krieter (7.9) 3. PS Bessie - Reitverein Erlengrund - Marie Steller (7.7) 4. Auenwald MW - Sportpferde Chúille - Franziska Auernheimer (7.5) 5. Krystan van Nereus - Gestüt Möhrental - Lyn Feston (7.1) 6. Vordís von der Haltergemeinschaft M - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (6.7) 6. Kjarnorka vom Moorsee - Gestüt Möhrental - Lyn Feston (6.7) 6. RC Vollgas Verliebt - Reitschule Cederberg - Dominic Donohoe (6.7) 9. PS Best Donald - Gemeinschaft TDLWS - Amy Kranz (11) (6.6) 10. Quasimodo von Waagendorf - Sportpferde Chúille - Josefine Bruhn (6.5) 11. Notre Dame von Waagendorf - Sportpferde Chúille - Emil van der Bil (6.0)
#5 | Dressur A, Abteilung 1 1. PS Jane Wants - Reitverein Erlengrund - Noah Roth (8.6) 2. Filíppa VAM - Gemeinschaft TDLWS - Laura Bolnbach (7.9) 3. Happy Bee - Rv Ehra - Paula Engels (7.7) 4. RC Cinnamon Murder Sunset - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (7.4) 5. Ofydd - Gestüt Möhrental - Hannah Espen (7.2) 6. Absolute Mead Cordial - Reitponyzucht Klein - Nia Griffiths (6.9) 6. Cilbran Desert Storm - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (6.9) 8. PS Jakaranda - Reitverein Erlengrund - Tim Winkler (6.8) 8. Animus Ignis Genoveva - Gemeinschaft TDLWS - Marie Täsche (6.8) 10. MC Sir William - Gemeinschaft TDLWS - Kristina Baker (6.7) 10. Notre Dame von Waagendorf - Sportpferde Chúille - Emil van der Bil (6.7) 12. Santa Catalina J - Applewood Field Vesländer - Tara MacGee (6.6) 13. Kleins Herzdynamik - Reitponyzucht Klein - Stefanie Briem (6.5) 14. Accord Tb - Gestüt Möhrental - Liara Jonsen (6.1) 15. Kleins Gib niemals auf - Reitveren Eichenau - Vivien Haller (5.9) 16. PS Jane Worries - Reitverein Erlengrund - Sophie Kleist (5.7) 17. Feykir - Reitverein Eichenau - Ophelia Heinrichsen (5.3)
#5 | Dressur A, Abteilung 2 1. Wolkes Agamemnon - Haflingerzucht Falkenschlucht - Kimberly Hartman (8.0) 2. NRC Lebenslicht - Nereus Riding Center - Eva Hofmann (7.9) 3. Crisp Coconut Raspberry - Reitponyzucht Klein - Merle Levy (7.7) 4. Decembers Minou ES - Reitverein Erlengrund - Carlotta Täuber (7.4) 5. Adventure Awaits - Gestüt Möhrental - Eliot Menis (7.2) 6. Askja frá Skógur Bjargsins - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (6.9) 6. Whistlewood Christmas Muffet - Reitschule Cederberg - Rose Madigan (6.9) 8. Terbecks El Vero ox - Gemeinschaft TDLWS - Kate McFadden (6.8) 9. Kleins Raspberry Tasty Toffee - Reitponyzucht Klein - Layla Aumann (6.7) 9. PS Anime - Gestüt Möhrental - Skadi Jonsen (6.7) 11. NRC Faghira - Nereus Riding Center - Jannik Shore (6.6) 12. PS Balcmeg - Fürstenwalde - Dean Deutschmann (6.5) 13. Quasimodo von Waagendorf - Sportpferde Chúille - Josefine Bruhn (6.3) 14. Animus Ignis Gilby LH - Gemeinschaft TDLWS - Laura Bolnbach (6.1) 15. PS Bree - Reitverein Erlengrund - Natascha Wöhler (5.8) 16. Pagani von Waagendorf - Sportpferde Chúille - Wiebke Bachmeyer (5.5)
#6 | Dressur L, Abteilung 1 1. Break my lies - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (8.8) 2. Werdheri FW - Gemeinschaft TDLWS - Lukas Wenz (8.0) 3. Possierlich MW - Gemeinschaft TDLWS - Jason Drosse (7.8) 4. Color your life - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (7.4) 5. Banditontherun J - Reitveren Eichenau - Vivien Haller (7.1) 6. Dance Macabre - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (7.0) 7. Rhania HS - Hofer Stables - Emilia Hartwig (6.9) 7. Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Salma Benischek (6.9) 9. Santina Tb - Hofer Stables - Heiko Raddatz (6.8) 10. Fariha HS - Hofer Stables - Markus Reuter (6.7) 10. Ebenbild GN - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (6.7) 12. Baroness D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (6.6) 12. Whipped Marshmallow Peanut - Reitponyzucht Klein - Maggie MacGiolla (6.6) 14. RF King Louie ox - Gemeinschaft TDLWS - Kate McFadden (6.5) 15. Animus Ignis Falamir - Gemeinschaft TDLWS - Marie Täsche (6.3) 15. RC Allidoisdreamofyou - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (6.3) 17. Avicii - Reitveren Eichenau - Vivien Haller (6.1) 18. Kleins Quistadorable - Reitponyzucht Klein - Bastien Verninac (5.9) 19. Kosmos - Hofer Stables - Anja Schlüter (5.6) 20. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (5.0)
#6 | Dressur L, Abteilung 2 1. Time stops - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (8.4) 2. Klees Shamino - Reitverein Erlengrund - Vivienne Reicheldt (7.9) 3. PS Sina - Gemeinschaft TDLWS - Lukas Wenz (7.6) 4. Malina RM - Gemeinschaft TDLWS - Marie Täsche (7.2) 5. Easy Fly - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (7.0) 5. KS Valencia - Hofer Stables - Carina Walch (7.0) 7. Racachou Tb - Gemeinschaft TDLWS - Kristina Baker (6.9) 8. NRC Swanhilda - Nereus Riding Center - Viktoria Glemser (6.8) 8. Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (6.8) 10. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (6.7) 11. Stanley Tb - Gemeinschaft TDLWS - Lukas Wenz (6.6) 11. KG Sunny Sunrise - Gemeinschaft TDLWS - Jule Honigmann (6.6) 11. Picco D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (6.6) 14. Raja Mu'awiyah - Hofer Stables - Joelle Kiesel (6.4) 15. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (6.3) 16. Chen Lu J - Gestüt Möhrental - Jonna Jeff (6.2) 17. Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (6.0) 18. Ahmar Bedr ox - Reitschule Cederberg - Lana Hopkins (5.8) 19. Garibaldi - Hofer Stables - Tristan Grütter (5.1)
#7 | Dressur M, Abteilung 1 1. Kleins Royal Affection - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (86.78%) 2. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (77.27%) 3. Historia RS - Gestüt Möhrental - Elena McDonald (72.96%) 4. Kilian MW - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (71.06%) 5. Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (67.19%) 6. Dekadenz RC - Sportpferde Chúille - Sina Eulenberg (65.21%) 7. Ares FW - Gemeinschaft TDLWS - Lukas Wenz (63.18%) 8. Awesome Desire - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (61.79%) 9. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Lena Kolbert (61.62%) 10. Ademar - Haflingerzucht Falkenschlucht - Emely Blumentritt (60.37%) 11. Merlyn Mythos - Haflingerzucht Falkenschlucht - Emely Blumentritt (59.91%) 12. Keep Calm And Drink - Reitponyzucht Klein - Jade Courbis (59.86%) 13. Think Dirty - Reitponyzucht Klein - Lydia Ernst (59.38%) 14. Montedora - Gemeinschaft TDLWS - Laura Bolnbach (54.80%)
#7 | Dressur M, Abteilung 2 1. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (80.09%) 2. Dreyson MW - Gemeinschaft TDLWS - Nolan Fitz (75.47%) 3. Sin and Win HR - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (71.63%) 4. Chocolate Fizzy Jawbreaker - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (68.45%) 5. Fara Mia - Gestüt Möhrental - Elena McDonald (66.96%) 6. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (63.89%) 7. Kleins Quietschverrückt - Reitponyzucht Klein - Marlene Groos (61.83%) 8. Neville D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (61.64%) 9. Glare Of The Sun - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (61.01%) 10. Quanera - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (59.94%) 11. Diona J - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (59.87%) 12. Abyssinia - Hofer Stables - Simon Münchberg (59.70%) 13. Djana MW - Gemeinschaft TDLWS - Laura Bolnbach (54.88%) 14. Another Day in Paradise Tb - Gemeinschaft TDLWS - Nadine Ehler (53.38%)
#8 | Springen E, Abteilung 1 1. Hazelwoods Sammy Blue Cat - Hazelwood Stud - Flora Hazelwood (F:0 [0+0]/69.5s) 2. Wolkes Sephora - Reitponyzucht Klein - Cillian Lynch (F:4 [4+0]/59.4s) 3. Kleins Bubbles to the Top - Reitponyzucht Klein - Laurin Lowenstam (F:4 [4+0]/64.3s) 4. PS Bree - Reitverein Erlengrund - Natascha Wöhler (F:4 [4+0]/72.5s) 5. Miranda Ashdottir - Gemeinschaft TDLWS - Nico Drosse (F:4 [4+0]/72.9s) 6. Avalons Alice - Gemeinschaft TDLWS - Lars Kranz (F:4 [4+0]/74.4s) 7. Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann (F:4 [4+0]/80.8s) 8. Kjarnorka vom Moorsee - Gestüt Möhrental - Lyn Feston (F:8 [8+0]/75.0s) 9. Banebury Spring - Reitschule Cederberg - Sascha Huber (F:12 [12+0]/74.9s) 10. A-live Life Z - Sportpferde Chúille - Josefine Bruhn (F:14 [4+10]/124.5s) 11. Askja frá Skógur Bjargsins - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:16 [16+0]/86.6s)
#8 | Springen E, Abteilung 2 1. Step by Step Z - Sportpferde Chúille - Sina Eulenberg (F:0 [0+0]/83.1s) 2. Óðinn vom Waldsteig - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:4 [4+0]/62.0s) 3. PS Blue Amour - Sportpferde Chúille - Kilian-Kasimir Karlinger (F:4 [4+0]/64.9s) 4. Vordís von der Haltergemeinschaft M - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:4 [4+0]/72.8s) 5. Zsa Zsa - Reitschule Cederberg - Leo Bodenstein (F:4 [4+0]/73.5s) 6. Crash Romeo - Hazelwood Stud - Flora Hazelwood (F:4 [4+0]/77.9s) 7. Feykir - Reitverein Eichenau - Ophelia Heinrichsen (F:6 [0+6]/110.9s) 8. Sir Julien - Reitponyzucht Klein - Cillian Lynch (F:8 [0+8]/118.9s) 9. Sacorine Rb - Rv Ehra - Violetta Webber (F:14 [8+6]/109.3s) 10. Eagleview Red Christmas Berry - Reitschule Cederberg - Sascha Huber (F:15 [8+7]/114.1s)
#13 | Vielseitigkeit A - Dressur, Abteilung 1 1. Kleins Tschau Kakao - Reitschule Cederberg - Diarmuid Geary (7.6) 1. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (7.6) 3. Picco D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (6.9) 4. KR Pass The Condom xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (6.8) 4. Neville D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (6.8) 6. KR Pass the Wodka xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Cecily Motesfont (6.6) 7. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (6.4) 7. Kleins Crackmann - Reitponyzucht Klein - Maggie MacGiolla (6.4) 9. RC Wie ein Wunder - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (6.0) 9. Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (6.0) 11. Träume Mich Zu Dir - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (5.8)
#13 | Vielseitigkeit A - Springen, Abteilung 1 1. RC Wie ein Wunder - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (F:0 [0+0]/80.7s) 2. Kleins Tschau Kakao - Reitschule Cederberg - Diarmuid Geary (F:4 [4+0]/77.0s) 3. KR Pass The Condom xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (F:4 [4+0]/88.5s) 4. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:4 [4+0]/89.2s) 5. Picco D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:4 [4+0]/90.6s) 6. Neville D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:4 [4+0]/94.0s) 7. KR Pass the Wodka xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Cecily Motesfont (F:4 [4+0]/95.8s) 8. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:8 [4+4]/99.3s) 9. Kleins Crackmann - Reitponyzucht Klein - Maggie MacGiolla (F:8 [4+4]/99.7s) 10. Träume Mich Zu Dir - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (F:8 [0+8]/103.6s) 11. Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (F:27 [4+23]/118.9s)
#13 | Vielseitigkeit A - Gelände, Abteilung 1 1. KR Pass the Wodka xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Cecily Motesfont (F:0 [0+0]/04:37) 2. Kleins Crackmann - Reitponyzucht Klein - Maggie MacGiolla (F:9.6 [0+9.6]/05:36) 3. Kleins Tschau Kakao - Reitschule Cederberg - Diarmuid Geary (F:14.8 [0+14.8]/05:49) 4. Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (F:20 [20+0]/04:57) 5. Picco D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:22 [0+22]/06:07) 6. Träume Mich Zu Dir - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (F:24.4 [20+4.4]/05:23) 7. KR Pass The Condom xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (F:28 [0+28]/06:22) 8. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:36.8 [0+36.8]/06:44) 9. Neville D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:44.4 [40+4.4]/05:23) 10. RC Wie ein Wunder - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (F:53.2 [40+13.2]/05:45) 11. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:57.2 [20+37.2]/06:45)
#13 | Vielseitigkeit A - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. Kleins Tschau Kakao - Reitschule Cederberg - Diarmuid Geary (FS: 54.8 : D: 36 [1.] | J: 4 [2.] | XC: 14.8 [3.]) 2. KR Pass the Wodka xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Cecily Motesfont (FS: 55 : D: 51 [6.] | J: 4 [7.] | XC: 0 [1.]) 3. Kleins Crackmann - Reitponyzucht Klein - Maggie MacGiolla (FS: 71.6 : D: 54 [7.] | J: 8 [9.] | XC: 9.6 [2.]) 4. Picco D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (FS: 72.5 : D: 46.5 [3.] | J: 4 [5.] | XC: 22 [5.]) 5. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (FS: 76.8 : D: 36 [1.] | J: 4 [4.] | XC: 36.8 [8.]) 6. KR Pass The Condom xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (FS: 80 : D: 48 [4.] | J: 4 [3.] | XC: 28 [7.]) 7. Träume Mich Zu Dir - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (FS: 95.4 : D: 63 [11.] | J: 8 [10.] | XC: 24.4 [6.]) 8. Neville D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (FS: 96.4 : D: 48 [4.] | J: 4 [6.] | XC: 44.4 [9.]) 9. Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (FS: 107 : D: 60 [9.] | J: 27 [11.] | XC: 20 [4.]) 10. RC Wie ein Wunder - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (FS: 113.2 : D: 60 [9.] | J: 0 [1.] | XC: 53.2 [10.]) 11. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (FS: 119.2 : D: 54 [7.] | J: 8 [8.] | XC: 57.2 [11.])
#13 | Vielseitigkeit A - Dressur, Abteilung 2 1. Adventure Awaits - Gestüt Möhrental - Eliot Menis (7.9) 1. BF Lemon Dollar xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (7.9) 3. RC Time For A Good Time - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (7.4) 4. Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (7.3) 5. Kleins Roma Ricada - Reitponyzucht Klein - Quentin Bonte (7.0) 6. Quanera - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (6.8) 7. Break my lies - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (6.4) 8. Dance Macabre - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (6.0) 9. What a Princess - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (5.7) 10. RC The Red Maiden - Nereus Riding Center - Jirina Endeova (5.3) 11. Derryclare Fionn - Hazelwood Stud - Gaius Burrienus (5.2)
#13 | Vielseitigkeit A - Springen, Abteilung 2 1. Derryclare Fionn - Hazelwood Stud - Gaius Burrienus (F:4 [4+0]/74.0s) 2. Kleins Roma Ricada - Reitponyzucht Klein - Quentin Bonte (F:4 [4+0]/85.8s) 3. Break my lies - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:4 [4+0]/90.3s) 4. Dance Macabre - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:4 [4+0]/95.0s) 5. What a Princess - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (F:7 [0+7]/102.5s) 6. Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (F:8 [8+0]/82.8s) 7. Quanera - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:8 [8+0]/89.4s) 8. RC The Red Maiden - Nereus Riding Center - Jirina Endeova (F:12 [12+0]/85.3s) 9. BF Lemon Dollar xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (F:12 [12+0]/88.4s) 10. RC Time For A Good Time - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (F:16 [16+0]/70.0s) 11. Adventure Awaits - Gestüt Möhrental - Eliot Menis (F:16 [16+0]/83.0s)
#13 | Vielseitigkeit A - Gelände, Abteilung 2 1. RC Time For A Good Time - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (F:0 [0+0]/05:01) 2. Dance Macabre - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:3.6 [0+3.6]/05:21) 3. Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (F:7.2 [0+7.2]/05:30) 4. Kleins Roma Ricada - Reitponyzucht Klein - Quentin Bonte (F:20 [20+0]/04:57) 5. What a Princess - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (F:21.2 [0+21.2]/06:05) 6. BF Lemon Dollar xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (F:26 [0+26]/06:17) 7. RC The Red Maiden - Nereus Riding Center - Jirina Endeova (F:59.2 [0+59.2]/07:40) 8. Derryclare Fionn - Hazelwood Stud - Gaius Burrienus (F:85.2 [40+45.2]/07:05) 9. Break my lies - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:109.2 [60+49.2]/07:15) 0. Adventure Awaits - Gestüt Möhrental - Eliot Menis 0. Quanera - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht
#13 | Vielseitigkeit A - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. RC Time For A Good Time - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (FS: 55 : D: 39 [3.] | J: 16 [10.] | XC: 0 [1.]) 2. Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (FS: 55.7 : D: 40.5 [4.] | J: 8 [6.] | XC: 7.2 [3.]) 3. Dance Macabre - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (FS: 67.6 : D: 60 [8.] | J: 4 [4.] | XC: 3.6 [2.]) 4. Kleins Roma Ricada - Reitponyzucht Klein - Quentin Bonte (FS: 69 : D: 45 [5.] | J: 4 [2.] | XC: 20 [4.]) 5. BF Lemon Dollar xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (FS: 69.5 : D: 31.5 [1.] | J: 12 [9.] | XC: 26 [6.]) 6. What a Princess - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (FS: 92.7 : D: 64.5 [9.] | J: 7 [5.] | XC: 21.2 [5.]) 7. RC The Red Maiden - Nereus Riding Center - Jirina Endeova (FS: 141.7 : D: 70.5 [10.] | J: 12 [8.] | XC: 59.2 [7.]) 8. Derryclare Fionn - Hazelwood Stud - Gaius Burrienus (FS: 161.2 : D: 72 [11.] | J: 4 [1.] | XC: 85.2 [8.]) 9. Break my lies - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (FS: 167.2 : D: 54 [7.] | J: 4 [3.] | XC: 109.2 [9.]) 0. Adventure Awaits - Gestüt Möhrental - Eliot Menis (FS: elim. : D: 31.5 [1.] | J: 16 [11.] | XC: -) 0. Quanera - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (FS: elim. : D: 48 [6.] | J: 8 [7.] | XC: -)
#14 | Vielseitigkeit L - Dressur 1. Smart Sensation JH - Gestüt Möhrental - Eliot Menis (7.9) 2. Baroness D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (7.8) 2. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (7.8) 4. Sektlaune - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Cecily Motesfont (7.1) 5. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (6.8) 6. GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (6.4) 7. Rozelle HS - Hofer Stables - Matteo Greifelt (6.1) 8. Easy Fly - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (5.7)
#14 | Vielseitigkeit L - Springen 1. Smart Sensation JH - Gestüt Möhrental - Eliot Menis (F:0 [0+0]/81.7s) 2. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:0 [0+0]/88.9s) 3. Sektlaune - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Cecily Motesfont (F:4 [4+0]/78.5s) 4. Rozelle HS - Hofer Stables - Matteo Greifelt (F:8 [8+0]/91.2s) 5. Easy Fly - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:12 [12+0]/83.9s) 6. Baroness D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:14 [4+10]/105.8s) 7. GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:16 [16+0]/73.7s) 8. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:16 [16+0]/91.8s)
#14 | Vielseitigkeit L - Gelände 1. GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:0 [0+0]/05:34) 2. Sektlaune - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Cecily Motesfont (F:0 [0+0]/05:30) 3. Baroness D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:16.4 [0+16.4]/06:40) 4. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:23.6 [20+3.6]/06:08) 5. Rozelle HS - Hofer Stables - Matteo Greifelt (F:35.2 [0+35.2]/07:27) 6. Smart Sensation JH - Gestüt Möhrental - Eliot Menis (F:53.2 [20+33.2]/07:22) 7. Easy Fly - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:56.8 [40+16.8]/06:41) 8. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:76 [0+76]/09:09)
#15 | Vielseitigkeit M - Dressur 1. KR Balu der Bär xx - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (7.3) 2. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (7.2) 2. Color your life - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (7.2) 4. Canasini Z - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (6.6) 5. Awesome Desire - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (6.5) 6. Time stops - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (5.4)
#15 | Vielseitigkeit M - Springen 1. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:4 [4+0]/76.0s) 2. Color your life - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:4 [4+0]/88.8s) 3. Time stops - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:8 [8+0]/72.7s) 4. KR Balu der Bär xx - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (F:12 [12+0]/80.8s) 5. Canasini Z - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (F:28 [20+8]/103.4s) 6. Awesome Desire - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:34 [12+22]/117.2s)
#15 | Vielseitigkeit M - Gelände 1. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:0 [0+0]/06:00) 2. Time stops - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:1.6 [0+1.6]/06:17) 3. KR Balu der Bär xx - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (F:4 [0+4]/06:23) 4. Awesome Desire - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:20.8 [20+0.8]/06:15) 5. Color your life - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (F:66.4 [20+46.4]/08:09) 0. Canasini Z - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan
#15 | Vielseitigkeit M - Gesamtwertung 1. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (FS: 46 : D: 42 [2.] | J: 4 [1.] | XC: 0 [1.]) 2. KR Balu der Bär xx - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (FS: 56.5 : D: 40.5 [1.] | J: 12 [4.] | XC: 4 [3.]) 3. Time stops - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (FS: 78.6 : D: 69 [6.] | J: 8 [3.] | XC: 1.6 [2.]) 4. Awesome Desire - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (FS: 107.3 : D: 52.5 [5.] | J: 34 [6.] | XC: 20.8 [4.]) 5. Color your life - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (FS: 112.4 : D: 42 [2.] | J: 4 [2.] | XC: 66.4 [5.]) 0. Canasini Z - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (FS: elim. : D: 51 [4.] | J: 28 [5.] | XC: -)
#16 | Western Pleasure 1. AC Damours Guardian - Hofer Stables - Denise Klaproth 2. Leonardo - Hofer Stables - Daria Sabolic 3. Dummy 4. Stylish Sonny Dee - Nereus Riding Center - Julia Brinker 5. NRC Luke Im Predictable - Nereus Riding Center - Julia Brinker
#17 | Trail 1. Dummy (79.5) 2. NRC Luke Im Predictable - Nereus Riding Center - Julia Brinker (72.5) 3. Dummy 2 (70.5) 4. AC Damours Guardian - Hofer Stables - Denise Klaproth (69.5) 5. Stylish Sonny Dee - Nereus Riding Center - Julia Brinker (63)
#4 | Dressur E Ostara von Rosenberg - Nereus Riding Center - Fernando Krieter NRC Nautilus - Nereus Riding Center - Christin Hansemann NRC Faghira - Nereus Riding Center - Jannik Shore Virtuelles MW - Sportpferde Chúille - Rebekka Stein Notre Dame von Waagendorf - Sportpferde Chúille - Emil van der Bil Decamerone Z - Sportpferde Chúille - Emil van der Bil Auenwald MW - Sportpferde Chúille - Franziska Auernheimer Quasimodo von Waagendorf - Sportpferde Chúille - Josefine Bruhn Pagani von Waagendorf - Sportpferde Chúille - Wiebke Bachmeyer Caerwys Chocolate Flake - Reitschule Cederberg - Felizitas Siebert Kleins Honey Sparkling Mint - Reitponyzucht Klein - Layla Aumann Viadena - Reitponyzucht Klein - Layla Aumann RC Feenlicht - Reitschule Cederberg - Lilly Heldmann RC Vollgas Verliebt - Reitschule Cederberg - Dominic Donohoe Kjarnorka vom Moorsee - Gestüt Möhrental - Lyn Feston Krystan van Nereus - Gestüt Möhrental - Lyn Feston Óðinn vom Waldsteig - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Vordís von der Haltergemeinschaft M - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht PS Best Donald - Gemeinschaft TDLWS - Amy Kranz (11) Franco - Gemeinschaft TDLWS - Mandy Pfaff (10) Nepomuk - Reitverein Erlengrund - Jennifer Kleist PS Bessie - Reitverein Erlengrund - Marie Steller Isabel PLL - Hofer Stables - Linda Schuhmann
#5 | Dressur A NRC Faghira - Nereus Riding Center - Jannik Shore NRC Lebenslicht - Nereus Riding Center - Eva Hofmann PS Balcmeg - Fürstenwalde - Dean Deutschmann Notre Dame von Waagendorf - Sportpferde Chúille - Emil van der Bil Quasimodo von Waagendorf - Sportpferde Chúille - Josefine Bruhn Pagani von Waagendorf - Sportpferde Chúille - Wiebke Bachmeyer Cilbran Desert Storm - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf Whistlewood Christmas Muffet - Reitschule Cederberg - Rose Madigan Absolute Mead Cordial - Reitponyzucht Klein - Nia Griffiths Kleins Raspberry Tasty Toffee - Reitponyzucht Klein - Layla Aumann Crisp Coconut Raspberry - Reitponyzucht Klein - Merle Levy Kleins Herzdynamik - Reitponyzucht Klein - Stefanie Briem RC Cinnamon Murder Sunset - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen Wolkes Agamemnon - Haflingerzucht Falkenschlucht - Kimberly Hartman Santa Catalina J - Applewood Field Vesländer - Tara MacGee Feykir - Reitverein Eichenau - Ophelia Heinrichsen PS Anime - Gestüt Möhrental - Skadi Jonsen Accord Tb - Gestüt Möhrental - Liara Jonsen Adventure Awaits - Gestüt Möhrental - Eliot Menis Ofydd - Gestüt Möhrental - Hannah Espen Askja frá Skógur Bjargsins - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Happy Bee - Rv Ehra - Paula Engels Terbecks El Vero ox - Gemeinschaft TDLWS - Kate McFadden (19) Filíppa VAM - Gemeinschaft TDLWS - Laura Bolnbach (23) Animus Ignis Genoveva - Gemeinschaft TDLWS - Marie Täsche (23) Animus Ignis Gilby LH - Gemeinschaft TDLWS - Laura Bolnbach (23) MC Sir William - Gemeinschaft TDLWS - Kristina Baker (18) Decembers Minou ES - Reitverein Erlengrund - Carlotta Täuber PS Jane Worries - Reitverein Erlengrund - Sophie Kleist PS Bree - Reitverein Erlengrund - Natascha Wöhler PS Jane Wants - Reitverein Erlengrund - Noah Roth PS Jakaranda - Reitverein Erlengrund - Tim Winkler Kleins Gib niemals auf - Reitveren Eichenau - Vivien Haller (24)
#6 | Dressur L Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Salma Benischek NRC Swanhilda - Nereus Riding Center - Viktoria Glemser Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson Ebenbild GN - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (25) Ahmar Bedr ox - Reitschule Cederberg - Lana Hopkins Kleins Quistadorable - Reitponyzucht Klein - Bastien Verninac Whipped Marshmallow Peanut - Reitponyzucht Klein - Maggie MacGiolla RC Allidoisdreamofyou - Reitschule Cederberg - Beth Ellison Chen Lu J - Gestüt Möhrental - Jonna Jeff Dance Macabre - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Baroness D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Verano D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Time stops - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Color your life - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Easy Fly - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Break my lies - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Picco D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht RF King Louie ox - Gemeinschaft TDLWS - Kate McFadden (19) Malina RM - Gemeinschaft TDLWS - Marie Täsche (23) Animus Ignis Falamir - Gemeinschaft TDLWS - Marie Täsche (23) PS Sina - Gemeinschaft TDLWS - Lukas Wenz (24) KG Sunny Sunrise - Gemeinschaft TDLWS - Jule Honigmann (18) Stanley Tb - Gemeinschaft TDLWS - Lukas Wenz (24) Werdheri FW - Gemeinschaft TDLWS - Lukas Wenz (24) Racachou Tb - Gemeinschaft TDLWS - Kristina Baker (18) Possierlich MW - Gemeinschaft TDLWS - Jason Drosse (13) Klees Shamino - Reitverein Erlengrund - Vivienne Reicheldt Avicii - Reitveren Eichenau - Vivien Haller (24) Banditontherun J - Reitveren Eichenau - Vivien Haller (24) Fariha HS - Hofer Stables - Markus Reuter KS Valencia - Hofer Stables - Carina Walch Raja Mu'awiyah - Hofer Stables - Joelle Kiesel Garibaldi - Hofer Stables - Tristan Grütter Kosmos - Hofer Stables - Anja Schlüter Santina Tb - Hofer Stables - Heiko Raddatz Rhania HS - Hofer Stables - Emilia Hartwig
#7 | Dressur M Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers Dekadenz RC - Sportpferde Chúille - Sina Eulenberg Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Lena Kolbert (19) Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (25) Kilian MW - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (25) Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (21) Diona J - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (21) Sin and Win HR - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (25) Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (21) Keep Calm And Drink - Reitponyzucht Klein - Jade Courbis Glare Of The Sun - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz Think Dirty - Reitponyzucht Klein - Lydia Ernst Kleins Royal Affection - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen Kleins Quietschverrückt - Reitponyzucht Klein - Marlene Groos Ademar - Haflingerzucht Falkenschlucht - Emely Blumentritt Merlyn Mythos - Haflingerzucht Falkenschlucht - Emely Blumentritt Chocolate Fizzy Jawbreaker - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson Fara Mia - Gestüt Möhrental - Elena McDonald Historia RS - Gestüt Möhrental - Elena McDonald Awesome Desire - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Neville D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Quanera - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Another Day in Paradise Tb - Gemeinschaft TDLWS - Nadine Ehler (23) Djana MW - Gemeinschaft TDLWS - Laura Bolnbach (23) Ares FW - Gemeinschaft TDLWS - Lukas Wenz (24) Dreyson MW - Gemeinschaft TDLWS - Nolan Fitz (25) Montedora - Gemeinschaft TDLWS - Laura Bolnbach (23) Abyssinia - Hofer Stables - Simon Münchberg
#8 | Springen E Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann Step by Step Z - Sportpferde Chúille - Sina Eulenberg PS Blue Amour - Sportpferde Chúille - Kilian-Kasimir Karlinger A-live Life Z - Sportpferde Chúille - Josefine Bruhn Zsa Zsa - Reitschule Cederberg - Leo Bodenstein Banebury Spring - Reitschule Cederberg - Sascha Huber Eagleview Red Christmas Berry - Reitschule Cederberg - Sascha Huber Wolkes Sephora - Reitponyzucht Klein - Cillian Lynch Sir Julien - Reitponyzucht Klein - Cillian Lynch Kleins Bubbles to the Top - Reitponyzucht Klein - Laurin Lowenstam Crash Romeo - Hazelwood Stud - Flora Hazelwood Hazelwoods Sammy Blue Cat - Hazelwood Stud - Flora Hazelwood Feykir - Reitverein Eichenau - Ophelia Heinrichsen Kjarnorka vom Moorsee - Gestüt Möhrental - Lyn Feston Óðinn vom Waldsteig - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Vordís von der Haltergemeinschaft M - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Askja frá Skógur Bjargsins - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Sacorine Rb - Rv Ehra - Violetta Webber Miranda Ashdottir - Gemeinschaft TDLWS - Nico Drosse (10) Avalons Alice - Gemeinschaft TDLWS - Lars Kranz (11) PS Bree - Reitverein Erlengrund - Natascha Wöhler
#9 | Springen A Ostara von Rosenberg - Nereus Riding Center - Fernando Krieter NRC Nautilus - Nereus Riding Center - Christin Hansemann Gavin Tb - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson Step by Step Z - Sportpferde Chúille - Sina Eulenberg A-live Life Z - Sportpferde Chúille - Josefine Bruhn Good Hope Z - Sportpferde Chúille - Jerrard Herman Decamerone Z - Sportpferde Chúille - Emil van der Bil Sweet Chillipepper - Reitschule Cederberg - Leo Bodenstein GS Caprica FJG - Reitponyzucht Klein - Sandy Carroll Kleins Kartoffelkanone - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich Kleins Pures Abenteuer - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry Kleins Tausend Rosarote Pfeile - Reitponyzucht Klein - Valentin Mayer Hazelwood Cheeky Rocket - Reitponyzucht Klein - Louisa Spencer Kleins Malibu Moon - Reitschule Cederberg - Wendy Degen RC Malibu Peach Revenge - Reitschule Cederberg - Jan Breitbarth PS Anime - Gestüt Möhrental - Skadi Jonsen Chen Lu J - Gestüt Möhrental - Jonna Jeff Accord Tb - Gestüt Möhrental - Liara Jonsen Eleven Stars MW - Gestüt Möhrental - Eliot Menis NRC Strider - Gestüt Möhrental - Adam Kasper Dance Macabre - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Neville D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht AM Beretina - Hof Assmann - Leah Flemming (22) Donna Arkatzia Tb - Hof Assmann - Diana Freeh (19) Paladin ox Tb - Gemeinschaft TDLWS - Jule Honigmann (18) Kleins Little Peanut Sunrise - Gemeinschaft TDLWS - Jule Honigmann (18) Tassilo Ladroson Tb - Gemeinschaft TDLWS - Lukas Wenz (24) Tuja Foxdottir - Gemeinschaft TDLWS - Sebastian Pfeifer (17) Possierlich MW - Gemeinschaft TDLWS - Jason Drosse (13)
#10 | Springen L Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Salma Benischek Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers Ebenbild GN - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (25) Lacuna Z - Reitschule Cederberg - Camilla Smythe Point of View - Reitschule Cederberg - Cynthia Roberts Dads Smoked Cigar - Hazelwood Stud - Flora Hazelwood Calchester Legendary Journey - Hazelwood Stud - Flora Hazelwood Kleins Solo Tonight - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt Samanco - Reitponyzucht Klein - Manon Lahaye Palina - Reitponyzucht Klein - Nate Mason Absolute Mead Cordial - Reitponyzucht Klein - Nia Griffiths FS Marissa - Haflingerzucht Falkenschlucht - Cilly Curschmann Nico Naseweis - Haflingerzucht Falkenschlucht - Cilly Curschmann Carrigcastle Ivy Princess - Gestüt Möhrental - Marlie Jeff Picco D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Quanera - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Break my lies - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht KG Sunny Sunrise - Gemeinschaft TDLWS - Jule Honigmann (18) Banditontherun J - Reitveren Eichenau - Vivien Haller (24) Esteema PLL - Hofer Stables - Maike Heese Schneekönigin - Hofer Stables - Regina Horne Garibaldi - Hofer Stables - Tristan Grütter Kosmos - Hofer Stables - Anja Schlüter Sirajah - Hofer Stables - Matilda Wernicke Santina Tb - Hofer Stables - Heiko Raddatz Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Larissa McKenzie
#11 | Springen M Aegean Eagle RA - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr Cochise - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr Herzbube BF - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (25) GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (25) Girona JAM - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (25) RC Caughtchalookin - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt Miray AA - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf Longueville AF - Applewood Field Vesländer - Jesse Wolf Kleins Canterbury Shot - Reitponyzucht Klein - Lana Callaghan Clovermoore Peter Pan - Hazelwood Stud - Polly Patel Oakenfield Nastyrollercoaster - Hazelwood Stud - Polly Patel Kleins Canterbury Hill - Reitponyzucht Klein - Manon Lahaye Kleins Old School Wisdom - Reitponyzucht Klein - Martin O'Connon Drei Zwei Eins Meins - Reitponyzucht Klein - Calum Geary Körkommissar - Reitponyzucht Klein - Nia Griffiths Kleins Cant Hide My Crazy - Reitponyzucht Klein - Nia Griffiths NRC Kildare Diamond - Reitschule Cederberg - Kim Rosenhain RC Ramba Zamba - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel Caught Cheatin - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel Adventure Awaits - Gestüt Möhrental - Eliot Menis Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Awesome Desire - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Verano D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Baroness D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Time stops - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Easy Fly - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Color your life - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht NRC Twilight Weaver Rose - Hof Assmann - Leah Flemming (22) AM Lissabons Lourosa - Hof Assmann - Leah Flemming (22) Nevado HS - Gemeinschaft TDLWS - Jule Honigmann (18) Apollo MW - Gemeinschaft TDLWS - Mary-Ann Gordon (17) GFS Baumfalke - Reitveren Eichenau - Vivien Haller (24) Florecita - Hofer Stables - Matilda Wernicke
#12 | Vielseitigkeit E Ronda RA - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann Kerzendämmer - Sportpferde Chúille - Wiebke Bachmeyer Ebenbild GN - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (25) Justkissmequick xx - Hazelwood Stud - Lou Joullardin Unfinished Portrait xx - Hazelwood Stud - Lou Joullardin Indianerin - Reitschule Cederberg - Joane Leigh RC Mein Liebling - Reitponyzucht Klein - Jonas Stevens Kleins Brunnenmoos - Reitponyzucht Klein - Paul Bretschneider Maeva Ó Cinnéide - Hazelwood Stud - Eloise Carr Tassilo Ladroson Tb - Gemeinschaft TDLWS - Lukas Wenz (24) Valka ox - Hofer Stables - Jessica Scheffler
#13 | Vielseitigkeit A RC The Red Maiden - Nereus Riding Center - Jirina Endeova Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers KR Pass the Wodka xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Cecily Motesfont BF Lemon Dollar xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller KR Pass The Condom xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller Derryclare Fionn - Hazelwood Stud - Gaius Burrienus RC Wie ein Wunder - Reitschule Cederberg - Marlene Groos What a Princess - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch RC Time For A Good Time - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch Träume Mich Zu Dir - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch Kleins Tschau Kakao - Reitschule Cederberg - Diarmuid Geary Kleins Crackmann - Reitponyzucht Klein - Maggie MacGiolla Kleins Roma Ricada - Reitponyzucht Klein - Quentin Bonte Adventure Awaits - Gestüt Möhrental - Eliot Menis Dance Macabre - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Neville D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Picco D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Verano D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Quanera - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Break my lies - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht
#14 | Vielseitigkeit L WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (25) GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (25) Sektlaune - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Cecily Motesfont Smart Sensation JH - Gestüt Möhrental - Eliot Menis Baroness D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Easy Fly - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Rozelle HS - Hofer Stables - Matteo Greifelt
#15 | Vielseitigkeit M Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (25) KR Balu der Bär xx - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan Canasini Z - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan Time stops - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Color your life - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht Awesome Desire - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht
#16 | Western Pleasure Stylish Sonny Dee - Nereus Riding Center - Julia Brinker NRC Luke Im Predictable - Nereus Riding Center - Julia Brinker Leonardo - Hofer Stables - Daria Sabolic AC Damours Guardian - Hofer Stables - Denise Klaproth
#17 | Trail NRC Luke Im Predictable - Nereus Riding Center - Julia Brinker Stylish Sonny Dee - Nereus Riding Center - Julia Brinker AC Damours Guardian - Hofer Stables - Denise Klaproth
#1 | Präsentation Distanznachwuchs (bis 2 Jahre) 1. Shihab SF - Sandtime Farm - Nicole Schultz (9.3) 2. Khairudin SF - Sandtime Farm - Nicole Schultz (9.2) 3. Sir Divine SF - Sandtime Farm - Nicole Schultz (8.3) 4. Mahfuz al Antar Sz - Sandtime Farm - Erik Forillo (8.1) 5. Sharik EG ox - Gutshof Erlengrund - Kate Sawyer (7.9) 5. Qairi Qaleni - Sandtime Farm - Erik Forillo (7.9) 7. Latifa EG ox - Gutshof Erlengrund - Kate Sawyer (7.7) 8. Ismaeel SF - Sandtime Farm - Erik Forillo (7.6) 9. Tanaab x - TS Berger - Lucia de Luca (7.1) 9. Sittah HG ox - TS Berger - Lucia de Luca (7.1) 9. PS Jolly - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (7.1) 12. PS Problem Solved - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (7.0) 12. Rashidi SF - Sandtime Farm - Erik Forillo (7.0) 14. PS Dancing Spook - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (6.9) 14. PS Arvele - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (6.9) 16. Alisheba SF - Sandtime Farm - Erik Forillo (6.8) 17. PS Red Riding Champ - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez (6.5) 17. Gotenzeit MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6.5) 19. Bajes ibn Faadil SF - Sandtime Farm - Erik Forillo (6.4) 19. Nephthys SF - Sandtime Farm - Nicole Schultz (6.4) 21. PS Jormes - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (6.1) 22. NRC Golden Daya ox - TS Berger - Lydie Degarmo (5.6)
#2 | Stutenschau mit Schwerpunkt Distanz (ab 3 Jahre) 1. Nomlis Belnara ox - TS Berger - Lisa Neuner (8.7) 2. Louna ox - TS Berger - Lucia de Luca (7.8) 3. Raya ox BE - TS Berger - Lydie Degarmo (7.7) 3. Samawi bint Tarib - Sandtime Farm - Simon Weider (7.7) 5. Ziarah ox - TS Berger - Hendrik Seybold (7.6) 6. Rumaylah bint Azharu - Sandtime Farm - Markus Rakers (7.5) 7. Safiya Bint Ghazit J ox - TS Berger - Lisa Neuner (7.3) 8. Hejira ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf (7.2) 8. Elmyra - Sandtime Farm - Markus Rakers (7.2) 10. Abeja ox - TS Berger - Lucia de Luca (7.1) 10. MC Kaaliha - Sandtime Farm - Simon Weider (7.1) 12. A.T. Akilah - Sandtime Farm - Erik Forillo (6.9) 13. Baya Bint Antar J ox - TS Berger - Lucia de Luca (6.3) 13. Nasheeta SF - Sandtime Farm - Erik Forillo (6.3) 15. Aanaahitaa ox - TS Berger - Paul Hansen (5.8) 16. Zafeera - Sandtime Farm - Simon Weider (5.5)
#3 | Hengstschau mit Schwerpunkt Distanz (ab 3 Jahre) 1. Galal ibn Jawad SF - Sandtime Farm - Ella Hielscher (9.0) 2. Rhen Var ox - TS Berger - Emmanuel Wolf (8.3) 3. Night Eagle - Sandtime Farm - Verena Breuer (8.0) 4. Azhaire - Sandtime Farm - Kimberly Feldkamp (7.9) 5. MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Lucia de Luca (7.6) 6. Nur ad-Din ox - TS Berger - Lucia de Luca (7.2) 6. Boleros Shafaat ibn Samiy - Sandtime Farm - Erik Forillo (7.2) 8. Dundee Boy - Sandtime Farm - Markus Rakers (7.1) 8. Hamzah ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf (7.1) 10. Faadil ibn Faaris - Sandtime Farm - Simon Weider (6.9) 10. Akil Iblis ox BE - TS Berger - Lisa Neuner (6.9) 12. Jabar an Nar - Sandtime Farm - Markus Rakers (5.7)
#4 | Gelassenheitsprüfung im Gelände 1. PS Best Light - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez 2. Klees Jabberwocky - Sporthorses Thompson - Collin Turner 3. PS Dancing Goldberry - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho 4. Readymade - Maple Hill Equestrian - Amedeo Marchetti 5. Heureka - Maple Hill Equestrian - Malek Sassin 6. Eshaali ox SF - Maple Hill Equestrian - Lucja Krupa 7. Gala - Die Haltergemeinschaft - Juli 8. PS Ferdibrand - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho 9. Anteayer - Maple Hill Equestrian - Greg Sanders 10. Nombrilisme - Maple Hill Equestrian - Dajana Fritsch 11. Klees Ayrlandia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Nowarzik 12. Rushayd - Maple Hill Equestrian - Marcela Solova
#5 | Jungpferde Distanz 10 km (ab 3 Jahre) 1. Haneefa - Sandtime Farm - Nicole Schultz (0:53:03) 2. PS Gilwen - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (0:57:04) 3. NRC Faarfaroz Ibn Nadir ox - Sporthorses Thompson - Collin Turner (0:58:12) 4. Klees Ayrlandia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Nowarzik (1:01:49) 5. PS Ferdibrand - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (1:05:13) 6. Junayd SF - Sandtime Farm - Erik Forillo (1:09:18) 7. Klees Spybella - Anarchie - Anarchy (1:10:40) 8. PS Best Light - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez (1:12:18) 9. Kipawa - Sandtime Farm - Ella Hielscher (1:21:28) 10. Sedona - Die Haltergemeinschaft - Juli (1:44:08)
#6 | Jungpferde Distanz 15 km (ab 4 Jahre) 1. Klees Wicked - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (1:26:56) 2. Tayyiba BE - Sandtime Farm - Verena Breuer (1:31:05) 3. Nordlicht - Die Haltergemeinschaft - Juli (1:34:57) 4. Mashahif BE - Sandtime Farm - Nicole Schultz (1:40:02) 5. Filigree SF - Sandtime Farm - Frederik Lorentzen (1:42:56) 6. Bahira Nissa ox MH - Sporthorses Thompson - Collin Turner (1:48:45) 7. Klees Black Story - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (1:50:56) 8. Shakar Ibn Sharif J - Sandtime Farm - Erik Forillo (2:10:02)
#7 | Einführungsritt 25 km 1. Flying Solo Sw - Gutshof Erlengrund - Elisa Siefers (2:36:34) 2. Ole Johns Revenge Sw - Gutshof Erlengrund - Kate Sawyer (2:39:25) 3. Grisou - Reitverein Erlengrund - Elisa Paulsen (2:42:19) 4. Parcival ox - Gutshof Erlengrund - Konstantin Kramer (2:48:54) 5. Electric Avenue Sw - Gutshof Erlengrund - Linda Frey (2:48:59) 6. Klees Weyna - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez (2:51:23) 7. Fees El Agirab x K - Gut van Steuben - Fee Wide (2:52:42) 8. Ghareebah ox SF - Sporthorses Thompson - Collin Turner (2:52:47) 9. Aziz - Maple Hill Equestrian - Rob Hughes (2:54:38) 10. Bryanka - Maple Hill Equestrian - Kübra Arslan (2:54:42) 11. Karim SF ox - Gutshof Erlengrund - Esther Laubing (2:54:49) 12. PS Jedia Rhya - Ponyzucht Smaho - Hannah Steinmeier (2:56:00) 13. Peanutbutter - Die Haltergemeinschaft - Juli (2:57:02) 14. Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (2:57:42) 15. Hamiya - Maple Hill Equestrian - Enni Pentillä (2:59:44) 16. Fees Risha K - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova (3:00:04) 17. Royal - Gutshof Erlengrund - Olliver Reinert (3:04:01) 18. PS Kildare - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (3:06:11) 19. PS Finnchen - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (3:06:42) 20. Abira SF ox - Gutshof Erlengrund - Kim Reinert (3:07:26) 21. Tywysog - Reitverein Erlengrund - Cara di Espendios (3:16:12) 22. PS Kilix - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (3:20:08) 23. Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (3:20:52)
#8 | Einführungsritt 33 km 1. Solstice Sky - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3:46:07) 2. Klees Safwan - Maple Hill Equestrian - Marcela Solova (3:49:13) 3. Hejira ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf (3:50:39) 4. Dolynska - Maple Hill Equestrian - Kübra Arslan (3:50:54) 5. Bashir ibn Shafaat ox Sz - Maple Hill Equestrian - Amedeo Marchetti (3:50:55) 6. Titus CCR - Maple Hill Equestrian - Monika Holtmann (3:51:00) 7. PS Dancing Mind - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (3:56:50) 8. A Dark Dream WI - Maple Hill Equestrian - Jasmina Forsberg (3:57:53) 9. Biene Maja - Die Haltergemeinschaft - Juli (4:04:37) 10. NRC Al Qadir - Sandtime Farm - Erik Forillo (4:12:28) 11. Sansibar BE - Maple Hill Equestrian - Malek Sassin (4:20:36) 12. Alvara Sz - Maple Hill Equestrian - Miranda Saldivar (4:29:38)
#9 | Kurzer Distanzritt 40 km 1. Peace At Last xx - Reitverein Erlengrund - Naomi Reuter (4:26:05) 2. Farasa Anturi ox MW - Sporthorses Thompson - Collin Turner (4:31:09) 3. PS Jillian - Ponyzucht Smaho - Diana Schmitt (4:31:12) 4. Munir SF ox - Gutshof Erlengrund - Kim Reinert (4:32:04) 5. Baya Bint Antar J ox - TS Berger - Lydie Degarmo (4:32:22) 6. Zetermordio RS - Sportgestüt Zillinger - Lilliana Gramberg (4:32:33) 7. Aurora CCR - Maple Hill Equestrian - Zarif Hadad (4:33:24) 8. Rhen Var ox - TS Berger - Emmanuel Wolf (4:34:19) 9. PS Mitharin - Ponyzucht Smaho - Claudia Fuchs (4:34:20) 10. Secoya - Sandtime Farm - Verena Breuer (4:34:42) 11. Walter CCR - Maple Hill Equestrian - Rob Hughes (4:35:58) 12. Safiya Bint Ghazit J ox - TS Berger - Lisa Neuner (4:36:05) 13. Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli (4:36:27) 14. PS Rocking Galileo - Ponyzucht Smaho - Anna Dietrich (4:37:04) 15. Klees Al Asbarin Ibn Adeem ox - Ponyzucht Kleemann - Samuel Steininger (4:38:29) 16. Pashmina CCR - Maple Hill Equestrian - Jasmina Forsberg (4:38:54) 17. Devosa - Gutshof Erlengrund - Konstantin Kramer (4:39:56) 18. Cora CCR - Maple Hill Equestrian - Miranda Saldivar (4:40:02) 19. Mildred CCR - Maple Hill Equestrian - Pepe Artega (4:40:24) 20. Kairo - Reitverein Erlengrund - Theresa Winkler (4:40:25) 21. Mayyadah BE ox - Sandtime Farm - Frederik Lorentzen (4:40:50) 22. Zaina ox MW - Sandtime Farm - Kimberly Feldkamp (4:40:51) 23. Talovka - Maple Hill Equestrian - Ismael Mubiru (4:42:16) 24. Dorinka CCR - Maple Hill Equestrian - Lucy Vermeulen (4:42:49) 25. NRC Abadiya Al Burkan - Maple Hill Equestrian - Hans Peter Stiffel (4:44:41) 26. Klees Tamali Bint Adeem - Sandtime Farm - Markus Rakers (4:44:56) 27. Pepe - Gutshof Erlengrund - Kate Sawyer (4:45:04) 28. Setfiretotherain - Maple Hill Equestrian - Dajana Fritsch (4:46:26) 29. Galal ibn Jawad SF - Sandtime Farm - Ella Hielscher (4:47:06) 30. Heart of Gold SF - Sandtime Farm - Nicole Schultz (4:49:02) 31. PS Pointe - Ponyzucht Smaho - Tobias Klein (4:50:43) 32. Al Amir Baha ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (4:53:39) 33. Jathibiyya ox MW - Sandtime Farm - Erik Forillo (4:55:13) 34. Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Lydia Nowarzik (4:55:35) 35. Baileys - Gutshof Erlengrund - Linda Frey (5:01:56) 36. PS Jericho - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (5:02:36) 37. PS Jehma Baka - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (5:06:02) 38. Louna ox - TS Berger - Lucia de Luca (5:06:12) 39. Fareeda SF - Gutshof Erlengrund - Esther Laubing (5:08:19) 40. NRC Shalima Al Nadir - Maple Hill Equestrian - Marcela Solova (5:11:54)
#10 | Kurzer Distanzritt 52 km 1. Dark Fire WI - Maple Hill Equestrian - Lucy Vermeulen (5:44:35) 2. Jechezkel ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (5:45:42) 3. Pretty Girl - Sandtime Farm - Verena Breuer (5:47:16) 4. Waltzing Matilda - Die Haltergemeinschaft - Juli (5:50:37) 5. Mara CCR - Maple Hill Equestrian - Zarif Hadad (5:57:51) 6. Klees Sadiiqa ox - Sandtime Farm - Frederik Lorentzen (6:00:27) 7. Parcival CCR - Maple Hill Equestrian - Jasmina Forsberg (6:01:49) 8. Drakhma - Maple Hill Equestrian - Hans Peter Stiffel (6:02:06) 9. Merab ox MW - Maple Hill Equestrian - Greg Sanders (6:02:49) 10. Night Wish xx - Sandtime Farm - Kimberly Feldkamp (6:03:52) 11. PS Dancing Gal - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez (6:03:54) 12. PS Balin - Ponyzucht Smaho - Claudia Fuchs (6:04:18) 13. Abyad Shahin ox AV - Sporthorses Thompson - Collin Turner (6:05:01) 14. Nayeli SF - Sandtime Farm - Nicole Schultz (6:05:07) 15. Sharifa BE ox - Sandtime Farm - Ella Hielscher (6:05:08) 16. PS A.J. - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (6:05:43) 17. Gryffin CCR - Maple Hill Equestrian - Rob Hughes (6:06:42) 18. PS Guila - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (6:31:07) 19. Damentis MW - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy (6:40:36) 20. Iakovos CCR - Maple Hill Equestrian - Ismael Mubiru (6:42:01)
#11 | Mittlerer Distanzritt 63 km 1. Artjom - Maple Hill Equestrian - Vukas Maslic (7:03:20) 2. Batista - Gutshof Erlengrund - Esther Laubing (7:06:52) 3. Laziza - Sandtime Farm - Verena Breuer (7:10:28) 4. PS Gilthunder - Ponyzucht Smaho - Angelika Kiener (7:17:05) 5. PS Larima Cedwhindrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker (7:17:14) 6. Aeon Lemurs - Ponyzucht Smaho - Diana Schmitt (7:19:02) 7. Faadil ibn Faaris - Sandtime Farm - Simon Weider (7:19:15) 8. Kosmo - Die Haltergemeinschaft - Juli (7:19:16) 9. Leil ox - Gutshof Erlengrund - Kim Reinert (7:19:26) 10. PS Lady of D. - Sporthorses Thompson - Collin Turner (7:19:42) 11. PS Spyridon - Ponyzucht Smaho - Anna Dietrich (7:19:47) 12. Ariu - Gutshof Erlengrund - Elisa Siefers (7:23:38) 13. MC Dendo ibn Tarek ox - Gutshof Erlengrund - Kate Sawyer (7:24:38) 14. Dema - Sandtime Farm - Frederik Lorentzen (7:25:06) 15. Nomlis Belnara ox - TS Berger - Lisa Neuner (7:26:07) 16. Fabioncello SF - Sandtime Farm - Kimberly Feldkamp (7:26:29) 17. Dundee Boy - Sandtime Farm - Markus Rakers (7:30:35) 18. Vakhim - Maple Hill Equestrian - Meral Maschhad (7:46:52) 19. Kachun - Maple Hill Equestrian - Marielle Juncken (8:00:53)
#12 | Mittlerer Distanzritt 75 km 1. Over O x - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (8:30:16) 2. Nisad al Bassir MW - Ponyzucht Kleemann - Samuel Steininger (8:30:32) 3. Safiyy ox - Sandtime Farm - Frederik Lorentzen (8:35:59) 4. Ghazal bint Gawaiz B - Sandtime Farm - Nicole Schultz (8:38:25) 5. Barizha ox - Maple Hill Equestrian - Malek Sassin (8:42:13) 6. Samawi bint Tarib - Sandtime Farm - Simon Weider (8:42:47) 7. Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli (8:44:22) 8. Rajab - Maple Hill Equestrian - Baran Serdar (8:44:37) 9. Elmyra - Sandtime Farm - Markus Rakers (8:46:13) 10. Klees Barbria - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy (8:57:00) 11. Tiranah - Sandtime Farm - Kimberly Feldkamp (9:07:38) 12. PS Best Man - Sporthorses Thompson - Collin Turner (9:16:56) 13. Final Straw HS ox - Maple Hill Equestrian - Greg Sanders (9:22:19)
#13 | Langer Distanzritt 85 km 1. Rumaylah bint Azharu - Sandtime Farm - Markus Rakers (9:41:01) 2. Klees Nimbus - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (9:45:47) 3. Akil Iblis ox BE - TS Berger - Hendrik Seybold (9:50:52) 4. FRS El Nadima GN x - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova (9:52:20) 5. Arslan - Gutshof Erlengrund - Olliver Reinert (9:54:09) 6. Gulya - Maple Hill Equestrian - Ilonka Trapp (9:54:27) 7. Rayhan SF - Sandtime Farm - Erik Forillo (9:54:34) 8. Zafeera - Sandtime Farm - Simon Weider (9:55:13) 9. Hamzah ox BE - TS Berger - Lydie Degarmo (9:55:17) 10. Salmanassar ox MW - Maple Hill Equestrian - Greg Sanders (9:55:49) 11. Nur ad-Din ox - TS Berger - Tracy Osbourne (9:56:09) 12. Favoritas Dark Side of the Moon BE - TS Berger - Lucia de Luca (9:57:03) 13. Sangahyando MW - Maple Hill Equestrian - Esteban Mecero (9:58:13) 14. Azhaire - Sandtime Farm - Kimberly Feldkamp (9:58:46) 15. Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (9:59:09) 16. Huixtocihuatl MW - Maple Hill Equestrian - Malek Sassin (10:04:52) 17. Deftly WM - Maple Hill Equestrian - Zarif Hadad (10:07:47) 18. Antar Ibn Fallag J ox - Maple Hill Equestrian - Adriana Fuentes (10:08:23) 19. GNs Rihaana x - Gut van Steuben - Fee Wide (10:27:54) 20. Arax ox - Maple Hill Equestrian - Norma Sternberg (10:30:19) 21. Hakim Izz ox BE - TS Berger - Laura Berger (10:30:45) 21. Klees Spunk - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (10:30:45)
#1 | Präsentation Distanznachwuchs (bis 2 Jahre) Gotenzeit MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst PS Jolly - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho PS Jormes - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho PS Dancing Spook - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho PS Problem Solved - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho PS Arvele - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho PS Red Riding Champ - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez Latifa EG ox - Gutshof Erlengrund - Kate Sawyer Sharik EG ox - Gutshof Erlengrund - Kate Sawyer NRC Golden Daya ox - TS Berger - Lydie Degarmo Tanaab x - TS Berger - Lucia de Luca Sittah HG ox - TS Berger - Lucia de Luca Bajes ibn Faadil SF - Sandtime Farm - Erik Forillo Mahfuz al Antar Sz - Sandtime Farm - Erik Forillo Nephthys SF - Sandtime Farm - Nicole Schultz Rashidi SF - Sandtime Farm - Erik Forillo Shihab SF - Sandtime Farm - Nicole Schultz Qairi Qaleni - Sandtime Farm - Erik Forillo Khairudin SF - Sandtime Farm - Nicole Schultz Ismaeel SF - Sandtime Farm - Erik Forillo Sir Divine SF - Sandtime Farm - Nicole Schultz Alisheba SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
#2 | Stutenschau mit Schwerpunkt Distanz (ab 3 Jahre) Abeja ox - TS Berger - Lucia de Luca Raya ox BE - TS Berger - Lydie Degarmo Hejira ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf Aanaahitaa ox - TS Berger - Paul Hansen Ziarah ox - TS Berger - Hendrik Seybold Baya Bint Antar J ox - TS Berger - Lucia de Luca Safiya Bint Ghazit J ox - TS Berger - Lisa Neuner Louna ox - TS Berger - Lucia de Luca Nomlis Belnara ox - TS Berger - Lisa Neuner MC Kaaliha - Sandtime Farm - Simon Weider A.T. Akilah - Sandtime Farm - Erik Forillo Elmyra - Sandtime Farm - Markus Rakers Nasheeta SF - Sandtime Farm - Erik Forillo Samawi bint Tarib - Sandtime Farm - Simon Weider Zafeera - Sandtime Farm - Simon Weider Rumaylah bint Azharu - Sandtime Farm - Markus Rakers
#3 | Hengstschau mit Schwerpunkt Distanz (ab 3 Jahre) Hamzah ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf Akil Iblis ox BE - TS Berger - Lisa Neuner MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Lucia de Luca Nur ad-Din ox - TS Berger - Lucia de Luca Rhen Var ox - TS Berger - Emmanuel Wolf Jabar an Nar - Sandtime Farm - Markus Rakers Boleros Shafaat ibn Samiy - Sandtime Farm - Erik Forillo Azhaire - Sandtime Farm - Kimberly Feldkamp Night Eagle - Sandtime Farm - Verena Breuer Faadil ibn Faaris - Sandtime Farm - Simon Weider Galal ibn Jawad SF - Sandtime Farm - Ella Hielscher Dundee Boy - Sandtime Farm - Markus Rakers
#4 | Gelassenheitsprüfung im Gelände Heureka - Maple Hill Equestrian - Malek Sassin Rushayd - Maple Hill Equestrian - Marcela Solova Anteayer - Maple Hill Equestrian - Greg Sanders Eshaali ox SF - Maple Hill Equestrian - Lucja Krupa Nombrilisme - Maple Hill Equestrian - Dajana Fritsch Readymade - Maple Hill Equestrian - Amedeo Marchetti Gala - Die Haltergemeinschaft - Juli Klees Ayrlandia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Nowarzik PS Dancing Goldberry - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho PS Best Light - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez PS Ferdibrand - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho Klees Jabberwocky - Sporthorses Thompson - Collin Turner
#5 | Jungpferde Distanz 10 km (ab 3 Jahre) Sedona - Die Haltergemeinschaft - Juli Klees Spybella - Anarchie - Anarchy Klees Ayrlandia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Nowarzik PS Best Light - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez PS Gilwen - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho PS Ferdibrand - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho NRC Faarfaroz Ibn Nadir ox - Sporthorses Thompson - Collin Turner Junayd SF - Sandtime Farm - Erik Forillo Kipawa - Sandtime Farm - Ella Hielscher Haneefa - Sandtime Farm - Nicole Schultz
#6 | Jungpferde Distanz 15 km (ab 4 Jahre) Nordlicht - Die Haltergemeinschaft - Juli Klees Black Story - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving Klees Wicked - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich Bahira Nissa ox MH - Sporthorses Thompson - Collin Turner Mashahif BE - Sandtime Farm - Nicole Schultz Shakar Ibn Sharif J - Sandtime Farm - Erik Forillo Filigree SF - Sandtime Farm - Frederik Lorentzen Tayyiba BE - Sandtime Farm - Verena Breuer
#7 | Einführungsritt 25 km Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes Bryanka - Maple Hill Equestrian - Kübra Arslan Aziz - Maple Hill Equestrian - Rob Hughes Hamiya - Maple Hill Equestrian - Enni Pentillä Peanutbutter - Die Haltergemeinschaft - Juli Fees El Agirab x K - Gut van Steuben - Fee Wide Fees Risha K - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova Klees Weyna - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez PS Finnchen - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho PS Kilix - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho PS Kildare - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho PS Jedia Rhya - Ponyzucht Smaho - Hannah Steinmeier Grisou - Reitverein Erlengrund - Elisa Paulsen Tywysog - Reitverein Erlengrund - Cara di Espendios Royal - Gutshof Erlengrund - Olliver Reinert Parcival ox - Gutshof Erlengrund - Konstantin Kramer Flying Solo Sw - Gutshof Erlengrund - Elisa Siefers Ole Johns Revenge Sw - Gutshof Erlengrund - Kate Sawyer Electric Avenue Sw - Gutshof Erlengrund - Linda Frey Abira SF ox - Gutshof Erlengrund - Kim Reinert Karim SF ox - Gutshof Erlengrund - Esther Laubing Ghareebah ox SF - Sporthorses Thompson - Collin Turner
#8 | Einführungsritt 33 km Solstice Sky - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger Dolynska - Maple Hill Equestrian - Kübra Arslan Bashir ibn Shafaat ox Sz - Maple Hill Equestrian - Amedeo Marchetti Alvara Sz - Maple Hill Equestrian - Miranda Saldivar Klees Safwan - Maple Hill Equestrian - Marcela Solova A Dark Dream WI - Maple Hill Equestrian - Jasmina Forsberg Titus CCR - Maple Hill Equestrian - Monika Holtmann Sansibar BE - Maple Hill Equestrian - Malek Sassin Biene Maja - Die Haltergemeinschaft - Juli PS Dancing Mind - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho Hejira ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf NRC Al Qadir - Sandtime Farm - Erik Forillo
#9 | Kurzer Distanzritt 40 km Zetermordio RS - Sportgestüt Zillinger - Lilliana Gramberg Setfiretotherain - Maple Hill Equestrian - Dajana Fritsch Mildred CCR - Maple Hill Equestrian - Pepe Artega Walter CCR - Maple Hill Equestrian - Rob Hughes Talovka - Maple Hill Equestrian - Ismael Mubiru Aurora CCR - Maple Hill Equestrian - Zarif Hadad NRC Shalima Al Nadir - Maple Hill Equestrian - Marcela Solova Dorinka CCR - Maple Hill Equestrian - Lucy Vermeulen Pashmina CCR - Maple Hill Equestrian - Jasmina Forsberg NRC Abadiya Al Burkan - Maple Hill Equestrian - Hans Peter Stiffel Cora CCR - Maple Hill Equestrian - Miranda Saldivar Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli Klees Al Asbarin Ibn Adeem ox - Ponyzucht Kleemann - Samuel Steininger Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Lydia Nowarzik Al Amir Baha ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst PS Jehma Baka - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho PS Pointe - Ponyzucht Smaho - Tobias Klein PS Jericho - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho PS Jillian - Ponyzucht Smaho - Diana Schmitt PS Rocking Galileo - Ponyzucht Smaho - Anna Dietrich PS Mitharin - Ponyzucht Smaho - Claudia Fuchs Kairo - Reitverein Erlengrund - Theresa Winkler Devosa - Gutshof Erlengrund - Konstantin Kramer Pepe - Gutshof Erlengrund - Kate Sawyer Munir SF ox - Gutshof Erlengrund - Kim Reinert Peace At Last xx - Reitverein Erlengrund - Naomi Reuter Baileys - Gutshof Erlengrund - Linda Frey Fareeda SF - Gutshof Erlengrund - Esther Laubing Farasa Anturi ox MW - Sporthorses Thompson - Collin Turner Baya Bint Antar J ox - TS Berger - Lydie Degarmo Safiya Bint Ghazit J ox - TS Berger - Lisa Neuner Rhen Var ox - TS Berger - Emmanuel Wolf Louna ox - TS Berger - Lucia de Luca Galal ibn Jawad SF - Sandtime Farm - Ella Hielscher Heart of Gold SF - Sandtime Farm - Nicole Schultz Mayyadah BE ox - Sandtime Farm - Frederik Lorentzen Klees Tamali Bint Adeem - Sandtime Farm - Markus Rakers Jathibiyya ox MW - Sandtime Farm - Erik Forillo Zaina ox MW - Sandtime Farm - Kimberly Feldkamp Secoya - Sandtime Farm - Verena Breuer
#10 | Kurzer Distanzritt 52 km Merab ox MW - Maple Hill Equestrian - Greg Sanders Mara CCR - Maple Hill Equestrian - Zarif Hadad Iakovos CCR - Maple Hill Equestrian - Ismael Mubiru Gryffin CCR - Maple Hill Equestrian - Rob Hughes Drakhma - Maple Hill Equestrian - Hans Peter Stiffel Dark Fire WI - Maple Hill Equestrian - Lucy Vermeulen Parcival CCR - Maple Hill Equestrian - Jasmina Forsberg Waltzing Matilda - Die Haltergemeinschaft - Juli Damentis MW - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy Jechezkel ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst PS Balin - Ponyzucht Smaho - Claudia Fuchs PS Guila - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho PS A.J. - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho PS Dancing Gal - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez Abyad Shahin ox AV - Sporthorses Thompson - Collin Turner Nayeli SF - Sandtime Farm - Nicole Schultz Sharifa BE ox - Sandtime Farm - Ella Hielscher Klees Sadiiqa ox - Sandtime Farm - Frederik Lorentzen Pretty Girl - Sandtime Farm - Verena Breuer Night Wish xx - Sandtime Farm - Kimberly Feldkamp
#11 | Mittlerer Distanzritt 63 km Vakhim - Maple Hill Equestrian - Meral Maschhad Artjom - Maple Hill Equestrian - Vukas Maslic Kachun - Maple Hill Equestrian - Marielle Juncken Kosmo - Die Haltergemeinschaft - Juli PS Gilthunder - Ponyzucht Smaho - Angelika Kiener PS Larima Cedwhindrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker PS Spyridon - Ponyzucht Smaho - Anna Dietrich Aeon Lemurs - Ponyzucht Smaho - Diana Schmitt Leil ox - Gutshof Erlengrund - Kim Reinert Batista - Gutshof Erlengrund - Esther Laubing MC Dendo ibn Tarek ox - Gutshof Erlengrund - Kate Sawyer Ariu - Gutshof Erlengrund - Elisa Siefers PS Lady of D. - Sporthorses Thompson - Collin Turner Nomlis Belnara ox - TS Berger - Lisa Neuner Fabioncello SF - Sandtime Farm - Kimberly Feldkamp Faadil ibn Faaris - Sandtime Farm - Simon Weider Dundee Boy - Sandtime Farm - Markus Rakers Dema - Sandtime Farm - Frederik Lorentzen Laziza - Sandtime Farm - Verena Breuer
#12 | Mittlerer Distanzritt 75 km Rajab - Maple Hill Equestrian - Baran Serdar Barizha ox - Maple Hill Equestrian - Malek Sassin Final Straw HS ox - Maple Hill Equestrian - Greg Sanders Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli Klees Barbria - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy Nisad al Bassir MW - Ponyzucht Kleemann - Samuel Steininger Over O x - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich PS Best Man - Sporthorses Thompson - Collin Turner Safiyy ox - Sandtime Farm - Frederik Lorentzen Samawi bint Tarib - Sandtime Farm - Simon Weider Ghazal bint Gawaiz B - Sandtime Farm - Nicole Schultz Tiranah - Sandtime Farm - Kimberly Feldkamp Elmyra - Sandtime Farm - Markus Rakers
#13 | Langer Distanzritt 85 km Gulya - Maple Hill Equestrian - Ilonka Trapp Antar Ibn Fallag J ox - Maple Hill Equestrian - Adriana Fuentes Arax ox - Maple Hill Equestrian - Norma Sternberg Sangahyando MW - Maple Hill Equestrian - Esteban Mecero Huixtocihuatl MW - Maple Hill Equestrian - Malek Sassin Salmanassar ox MW - Maple Hill Equestrian - Greg Sanders Deftly WM - Maple Hill Equestrian - Zarif Hadad Klees Spunk - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard Klees Nimbus - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten FRS El Nadima GN x - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova GNs Rihaana x - Gut van Steuben - Fee Wide Arslan - Gutshof Erlengrund - Olliver Reinert Akil Iblis ox BE - TS Berger - Hendrik Seybold Hamzah ox BE - TS Berger - Lydie Degarmo Favoritas Dark Side of the Moon BE - TS Berger - Lucia de Luca Nur ad-Din ox - TS Berger - Tracy Osbourne Hakim Izz ox BE - TS Berger - Laura Berger Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena Rayhan SF - Sandtime Farm - Erik Forillo Azhaire - Sandtime Farm - Kimberly Feldkamp Rumaylah bint Azharu - Sandtime Farm - Markus Rakers Zafeera - Sandtime Farm - Simon Weider
#1 | Pleasure Nachwuchs bis 2 Jahre 1. Rebel Gone Crazy HS - Hofer Stables - Tanja Carter (8.8) 2. Spangled Glamour - Hofer Stables - Jennifer Hofer (8.7) 3. Melody of Joy - Hofer Stables - Mariana Reynoso (8.4) 4. Fight or Flight OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.3) 5. True Steps OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.0) 6. Azeema HS - Hofer Stables - Jennifer Hofer (7.9) 7. Game of Hearts OK – Oakfield Ranch – Sarah McLoyder (7.8) 8. Gone Down Easy OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.6) 8. Beating Destiny OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.6) 8. Dawn of the Game OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.6) 11. Leave the Service OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.5) 11. Playin Games Invitation HS - Hofer Stables - Tanja Carter (7.5) 13. Phaon HS - Hofer Stables - Jennifer Hofer (7.4) 14. Minister Harmony OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.2) 14. Rhaila - Hofer Stables - Mariana Reynoso (7.2) 16. Shadowlight Dreamer HS - Hofer Stables - Mariana Reynoso (6.9) 17. Ready for Timewarp OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.8) 18. Magic Flames OK – Oakfield Ranch – Sarah McLoyder (6.3)
#2 | Working Western Nachwuchs bis 2 Jahre, Abteilung 1 1. Knock Out Beautiful OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (9.1) 2. Attention to Lashes OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (9.0) 3. Melody of Sox OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.4) 4. Hollywood Magician OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.1) 5. Tune the Dash OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.0) 6. Spooked N Wild OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.7) 7. Seek to Royality OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.6) 8. Bullets Gun OK – Oakfield Ranch – Sarah McLoyder (7.4) 9. Smokin Frost OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.3) 10. Wafiyyah HS - Hofer Stables - Noah Granholm (7.2) 10. Lil Bueno Tribute - Hofer Stables - Nico Reichert (7.2) 12. Soothe my Point OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.9) 12. Showstar Stone OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.9) 14. Slacker HS - Hofer Stables - Thomas Reimann (6.8) 15. Rebel Pride - Hofer Stables - Nico Reichert (6.4) 16. Shadow Secret OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.0) 17. Legend Out OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (5.9)
#2 | Working Western Nachwuchs bis 2 Jahre, Abteilung 2 1. Fear the Universe OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (9.1) 2. Bullet to Secret OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.6) 3. KS Impressive Hustler - Hofer Stables - Bryan Carter (8.3) 4. Mister Wind OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.1) 5. SHT Skippers Burberry Whiz - Hofer Stables - Noah Granholm (7.8) 6. Dashin Thunder OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.7) 7. Rebel to the Fire OK – Oakfield Ranch – Sarah McLoyder (7.6) 8. Break the Rules OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.4) 9. Sparkling Bone OK – Oakfield Ranch – Sarah McLoyder (7.3) 10. Desired Speedy Habit HS - Hofer Stables - Bryan Carter (7.2) 11. Matryona R - Hofer Stables - Thomas Reimann (7.1) 12. Shuffle Rodeo OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.9) 13. Call Me Enchantress HS - Hofer Stables - Noah Granholm (6.8) 14. Custom Shadow OK – Oakfield Ranch – Sarah McLoyder (6.7) 15. Knock On The Moon HS - Hofer Stables - Noah Granholm (6.1) 16. Dangerous Storm Cloud HS - Hofer Stables - Bryan Carter (5.9) 17. Away a Little OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (5.7)
#3 | Gymkhana Nachwuchs bis 2 Jahre 1. Circle of Diamonds OK – Oakfield Ranch – Sarah McLoyder (8.6) 2. Dakota Knowhow HS - Hofer Stables - Isabel Kempf (8.3) 3. Catch A Hot Breath HS - Hofer Stables - Travis Hettich (7.8) 4. Crossover Whisky OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.5) 5. Bloody Paint OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.4) 6. Beyond the Twist OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.2) 6. Famousforthebest OK – Oakfield Ranch – Sarah McLoyder (7.2) 6. Circle of Blades OK – Oakfield Ranch – Sarah McLoyder (7.2) 9. Cat Behind Fights OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.1) 10. Rashing Love OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.0) 10. Mister Golden Joe OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.0) 10. Glitter for Bird OK – Oakfield Ranch – Sarah McLoyder (7.0) 10. Conclusion Illusion OK – Oakfield Ranch – Sarah McLoyder (7.0) 10. Stay True to Cat OK – Oakfield Ranch – Sarah McLoyder (7.0) 15. Guided Illusion OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.9) 16. Prideful Effect HS - Hofer Stables - Isabel Kempf (6.7) 17. Glittery Wind OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.6) 18. Johara HS - Hofer Stables - Isabel Kempf (6.5)
#4 | Junghengste 3-5 Jahre 1. Proof of Dash OK - Oakfield Ranch – Valerie Sminning (9.1) 2. SR Take Good Chances - Hofer Stables - Travis Hettich (8.6) 3. Prayer HS - Hofer Stables - Mariana Reynoso (8.5) 4. AC Smokin Attention - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.3) 5. OK Fireslam - Oakfield Ranch - Levina Fred (8.2) 6. Stone of a Bullet OK - Oakfield Ranch – Levina Fred (7.9) 7. Ok Storm of Lashes - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.8) 8. Scarlett of Conscience OK - Oakfield Ranch - Valerie Sminning (7.7) 9. Beautiful Gentleman HS - Hofer Stables - Mariana Reynoso (7.4) 10. Dawn of Destiny OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.3) 10. High Plains Drifter - Hofer Stables - Mariana Reynoso (7.3) 12. Closer Step to Knock OK - Oakfield Ranch – Roxy Evans (7.2) 12. Levyotos Serpent Fang - Hofer Stables - Zachary Tillsley (7.2) 12. OK Bullets to Seek - Oakfield Ranch - Roxy Evans (7.2) 12. Gone Down Fever OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.2) 12. Heza Fighter OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.2) 17. HS Honor Jackson - Hofer Stables - Bryan Carter (7.1) 17. OK Fear of Storm - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.1) 17. Gambled Ace HS - Hofer Stables - Bryan Carter (7.1) 20. Pay Back in Fall HS - Hofer Stables - Robert Albertsen (7.0) 21. NRC Bird Knows Best - Oakfield Ranch - Valérie Sminning (6.9) 22. Secret of Truth OK - Oakfield Ranch – Roxy Evans (6.7) 23. OK Saving the Truth - Oakfield Ranch - Noah Bennet (6.6) 24. NRC Fleety Conclusion - Hofer Stables - Sienna Farrell (6.5) 25. Leave the Harmony OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (5.7)
#5 | Jungstuten 3-5 Jahre 1. Levyotos Owl Feather - Hofer Stables - Bryan Carter (9.4) 2. OK Bullet to the Bone - Oakfield Ranch - Levina Fred (9.0) 3. OK Dashin Speed - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.4) 4. OK Soulstorm - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (8.1) 5. OK Flaming Leaves - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.5) 6. Fear of Lies OK - Oakfield Ranch – Bastian Verles (7.4) 7. BQ Rumboonscat - Hofer Stables - Nicolas Fritsch (7.3) 8. Shine Glorious Future HS - Hofer Stables - Tanja Carter (7.2) 9. OK One Bullet Away - Oakfield Ranch - Roxy Evans (7.1) 9. Predict to Gamble OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (7.1) 11. Impossible Shot HS - Hofer Stables - Thomas Reimann (6.9) 11. Gala - Die Haltergemeinschaft - Juli (6.9) 13. SR Rise Above Lily - Hofer Stables - Isabel Kempf (6.8) 13. Steppin Outta Mission HS - Hofer Stables - Bryan Carter (6.8) 13. Speed of Soul OK - Oakfield Ranch – Frederick Alexandrea (6.8) 16. OK Red Hood - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder (6.5) 17. Boogie Rock HS - Hofer Stables - Mariana Reynoso (6.4) 18. Soothe the Proof OK - Oakfield Ranch – Roxy Evans (6.1) 18. OK Zip the Gun - Oakfield Ranch - Linda Fairson (6.1) 20. BQ LukeAtMeJet - Hofer Stables - Tanja Carter (6.0) 21. Beyond the Cat OK - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain (5.9) 22. GOs Me In Ecstasy - Hofer Stables - Finja Segert (5.8) 23. Oikos De Luxe HS - Hofer Stables - Isabel Kempf (5.6)
#6 | Hengste ab 6 Jahre, Abteilung 1 1. AC Cash Mister Sunshine - Oakfield Ranch - Linda Fairson (9.3) 2. Beyond the Fight VF - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain (9.1) 3. Boom Race OK - Oakfield Ranch - Roxy Evans (8.9) 4. SnS Little Loser FW - Oakfield Ranch - Alwin Adam (8.5) 5. Knocked on a Bullet OK - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (8.0) 5. Dashing Minister OK - Oakfield Ranch - Thomas Reene (8.0) 7. Truble in the Woods RA - Oakfield Ranch - Valérie Sminning (7.9) 8. FWs Six Affairs - Oakfield Ranch - Valérie Sminning (7.6) 9. SnS Dead Man Walking - Oakfield Ranch - Valérie Sminning (7.5) 9. S Frost The Echo - Hofer Stables - Alessia Giacomo (7.5) 11. Devil Inside the Wind HS - Oakfield Ranch - Alwin Adam (7.4) 12. A.T. Coming Home - Hofer Stables - Thomas Reimann (7.3) 13. AC Lets Go To Vienna - Hofer Stables - Alexander Nielsen (7.2) 14. Over Active Imagination - Hofer Stables - Marcel Wechter (7.0) 15. NRC Tappin Deadline - Hofer Stables - Christian Hansen (6.9) 16. Candy Cobra M - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (6.8) 17. AC Flames Irish Coffee - Oakfield Ranch - Thomas Reene (6.6) 18. Master of Adventure - Hofer Stables - Stephanie McGowan (6.4) 19. NRC Jokers Apprentice - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain (5.9) 20. Dream Catcher - Hofer Stables - Maja Schimmer (5.7) 21. Speed Conscience OK - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (5.6)
#6 | Hengste ab 6 Jahre, Abteilung 2 1. Stay Alive HS - Oakfield Ranch - Alwin Adam (9.3) 2. Six Feet Under the Wind OK - Hofer Stables - Lena Schnittke (9.0) 3. Breakin The Command OK - Hofer Stables - Nele Altmann (8.7) 4. KS Blood Diamond - Oakfield Ranch - Alwin Adam (8.5) 5. NRC Fancy That - Hofer Stables - Danielle Stieger (8.0) 6. FWs Shuffle Leave - Oakfield Ranch - Noah Bennet (7.9) 7. Cloud Kicker - Hofer Stables - Danielle Stieger (7.7) 8. Gaming Dawn OK - Oakfield Ranch - Noah Bennet (7.6) 9. FWs Beating Bomb - Oakfield Ranch - Linda Fairson (7.5) 10. FWs Chase the Dream - Oakfield Ranch - Bastian Verles (7.4) 11. Fifth Baron - Hofer Stables - Maja Schimmer (7.3) 12. Illusion for Musician OK - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain (7.2) 13. FWs Lie too Late - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (7.1) 14. SnS One Step Closer - Oakfield Ranch - Roxy Evans (6.9) 14. NRC Black Dash - Oakfield Ranch - Bastian Verles (6.9) 16. KS Line of Fire - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain (6.8) 17. Latefight OK - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (6.6) 18. FWs Kind of Destiny - Oakfield Ranch - Thomas Reene (6.3) 19. Proof The Last Battle OK - Hofer Stables - Dominic Chiavello (5.8) 20. Smoky Heartfire MSR - Hofer Stables - Jennifer Hofer (5.7)
#7 | Stuten ab 6 Jahre, Abteilung 1 1. Nearly Jade Wv - Hofer Stables - Kim Peschke (9.5) 2. Humble Glory - Hofer Stables - Maja Schimmer (9.1) 3. KS Paint me Pretty - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain (8.7) 4. NRC Secret Genuine Desire - Hofer Stables - Rebecca Gerlach (8.3) 5. NRC Glitter N Gold - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain (7.7) 6. BQ Hot Little Cowgirl - Hofer Stables - Lindsay Hayes (7.4) 7. Laqueena Tb - Hofer Stables - Leon Klomfas (7.2) 7. Exceptional - Hofer Stables - Lindsay Hayes (7.2) 9. FWs Bones Gonna Role - Oakfield Ranch - Roxy Evans (7.1) 10. Steps to Pose R - Oakfield Ranch - Bastian Verles (7.0) 11. BQ Its A Long Story - Hofer Stables - Franziska Mandl (6.9) 12. Spotted Moment HS - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (6.7) 13. Pep Up My Secret VF - Oakfield Ranch - Linda Fairson (6.5) 14. Moment To Fall MSR - Hofer Stables - Zachary Tillsley (6.3) 15. AC Miss Dream Coffee - Hofer Stables - Kim Peschke (6.1) 16. Bullet to Fly OK - Oakfield Ranch - Roxy Evans (5.9)
#7 | Stuten ab 6 Jahre, Abteilung 2 1. Razorblade VF - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain (9.4) 2. SnS Skip Snatchin - Oakfield Ranch - Levina Fred (8.7) 3. Delicia D - Hofer Stables - Rebecca Gerlach (8.5) 4. S WhispNAKiss - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain (7.9) 5. Aarisha - Anarchie - Anarchy (7.4) 5. FWs Bone Seeker - Oakfield Ranch - Levina Fred (7.4) 7. One Fine Day - Hofer Stables - Taylor Combs (7.2) 7. NRC Shadow Play - Oakfield Tanch - Valerie Sminning (7.2) 9. Cool Break OK - Oakfield Ranch - Valerie Sminning (7.1) 10. Hard Knock Life HS - Oakfield Ranch - Bastian Verles (6.9) 11. NRC Sheza Twister - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain (6.8) 12. Cool Break OK - Oakfield Ranch - Frederick Alexandrea (6.6) 13. SR Two Moons - Hofer Stables - Bryan Carter (6.5) 14. Stylish Lightning VF - Hofer Stables - Leon Klomfas (6.2) 15. Miss Boogie - Hofer Stables - Charlie Warren (6.0)
#8 | Senior Hengste ab 15 Jahre 1. S Slamming Doubles - Hofer Stables - Robert Albertsen (9.3) 2. NRC Hollywood Heights - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea (9.1) 3. Hobo Socks - Hofer Stables - Oliver Fischinger (8.6) 4. FWs Top Dream - Oakfield Ranch - Bastian Verles (8.1) 5. FWs Escape The Bullets MSR - Hofer Stables - Christian Hansen (7.8) 6. GNs Thiscatsatomcat - Oakfield Ranch - Linda Fairson (7.6) 7. Lone Shake - Hofer Stables - Maja Schimmer (7.5) 8. BE Outta Here - Oakfield Ranch - Roxy Evans (7.4) 9. GNs Jac White Sox SD - Oakfield Ranch - Roxy Evans (7.2) 9. FWs Knock Out Legend GN - Oakfield Ranch - Valerie Sminning (7.2) 11. Rustic Trublue - Hofer Stables - Taylor Combs (7.1) 12. Just Because Fiesta FW - Hofer Stables - Robert Albertsen (7.0) 12. Skipper Speed for Money - Oakfield Ranch - Bastian Verles (7.0) 12. KS Ima Flying Zipper - Oakfield Ranch - Thomas Reene (7.0) 15. No More Regrets - Hofer Stables - Bethany Howell (6.9) 15. Elidan - Hofer Stables - Maja Schimmer (6.9) 17. MYS Impish Intimidation - Hofer Stables - Zachary Tillsley (6.7) 18. FWs Request Point - Oakfield Ranch - Bastian Verles (6.6) 19. GNs Coolio Step Dandy - Hofer Stables - Haylee Miller (6.2) 20. SnS Bulletproof GN - Oakfield Ranch - Levina Fred (6.1) 21. SnS Circle of Life - Oakfield Ranch - Valérie Sminning (5.9)
#1 | Pleasure Nachwuchs bis 2 Jahre Beating Destiny OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Game of Hearts OK – Oakfield Ranch – Sarah McLoyder Magic Flames OK – Oakfield Ranch – Sarah McLoyder Ready for Timewarp OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Gone Down Easy OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Fight or Flight OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder True Steps OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Dawn of the Game OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Leave the Service OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Minister Harmony OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Phaon HS - Hofer Stables - Jennifer Hofer Shadowlight Dreamer HS - Hofer Stables - Mariana Reynoso Melody of Joy - Hofer Stables - Mariana Reynoso Spangled Glamour - Hofer Stables - Jennifer Hofer Azeema HS - Hofer Stables - Jennifer Hofer Rebel Gone Crazy HS - Hofer Stables - Tanja Carter Playin Games Invitation HS - Hofer Stables - Tanja Carter Rhaila - Hofer Stables - Mariana Reynoso
#2 | Working Western Nachwuchs bis 2 Jahre Rebel to the Fire OK – Oakfield Ranch – Sarah McLoyder Custom Shadow OK – Oakfield Ranch – Sarah McLoyder Bullets Gun OK – Oakfield Ranch – Sarah McLoyder Sparkling Bone OK – Oakfield Ranch – Sarah McLoyder Soothe my Point OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Knock Out Beautiful OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Fear the Universe OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Shuffle Rodeo OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Showstar Stone OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Dashin Thunder OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Tune the Dash OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Attention to Lashes OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Melody of Sox OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Away a Little OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Legend Out OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Mister Wind OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Break the Rules OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Bullet to Secret OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Shadow Secret OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Seek to Royality OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Hollywood Magician OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Spooked N Wild OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Smokin Frost OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Call Me Enchantress HS - Hofer Stables - Noah Granholm Desired Speedy Habit HS - Hofer Stables - Bryan Carter Slacker HS - Hofer Stables - Thomas Reimann Dangerous Storm Cloud HS - Hofer Stables - Bryan Carter Rebel Pride - Hofer Stables - Nico Reichert Lil Bueno Tribute - Hofer Stables - Nico Reichert Matryona R - Hofer Stables - Thomas Reimann KS Impressive Hustler - Hofer Stables - Bryan Carter Wafiyyah HS - Hofer Stables - Noah Granholm Knock On The Moon HS - Hofer Stables - Noah Granholm SHT Skippers Burberry Whiz - Hofer Stables - Noah Granholm
#3 | Gymkhana Nachwuchs bis 2 Jahre Mister Golden Joe OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Circle of Diamonds OK – Oakfield Ranch – Sarah McLoyder Famousforthebest OK – Oakfield Ranch – Sarah McLoyder Glitter for Bird OK – Oakfield Ranch – Sarah McLoyder Stay True to Cat OK – Oakfield Ranch – Sarah McLoyder Circle of Blades OK – Oakfield Ranch – Sarah McLoyder Conclusion Illusion OK – Oakfield Ranch – Sarah McLoyder Beyond the Twist OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Crossover Whisky OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Cat Behind Fights OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Glittery Wind OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Bloody Paint OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Rashing Love OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Guided Illusion OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Dakota Knowhow HS - Hofer Stables - Isabel Kempf Catch A Hot Breath HS - Hofer Stables - Travis Hettich Prideful Effect HS - Hofer Stables - Isabel Kempf Johara HS - Hofer Stables - Isabel Kempf
#4 | Junghengste 3-5 Jahre AC Smokin Attention - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Ok Storm of Lashes - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder OK Fear of Storm - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder OK Fireslam - Oakfield Ranch - Levina Fred Stone of a Bullet OK - Oakfield Ranch – Levina Fred OK Bullets to Seek - Oakfield Ranch - Roxy Evans OK Saving the Truth - Oakfield Ranch - Noah Bennet NRC Bird Knows Best - Oakfield Ranch - Valérie Sminning Heza Fighter OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Gone Down Fever OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Dawn of Destiny OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Leave the Harmony OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Proof of Dash OK - Oakfield Ranch – Valerie Sminning Scarlett of Conscience OK - Oakfield Ranch - Valerie Sminning Closer Step to Knock OK - Oakfield Ranch – Roxy Evans Secret of Truth OK - Oakfield Ranch – Roxy Evans Gambled Ace HS - Hofer Stables - Bryan Carter High Plains Drifter - Hofer Stables - Mariana Reynoso Prayer HS - Hofer Stables - Mariana Reynoso HS Honor Jackson - Hofer Stables - Bryan Carter Pay Back in Fall HS - Hofer Stables - Robert Albertsen Beautiful Gentleman HS - Hofer Stables - Mariana Reynoso NRC Fleety Conclusion - Hofer Stables - Sienna Farrell SR Take Good Chances - Hofer Stables - Travis Hettich Levyotos Serpent Fang - Hofer Stables - Zachary Tillsley
#5 | Jungstuten 3-5 Jahre OK One Bullet Away - Oakfield Ranch - Roxy Evans OK Bullet to the Bone - Oakfield Ranch - Levina Fred OK Dashin Speed - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder OK Flaming Leaves - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder OK Zip the Gun - Oakfield Ranch - Linda Fairson Speed of Soul OK - Oakfield Ranch – Frederick Alexandrea Predict to Gamble OK - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Soothe the Proof OK - Oakfield Ranch – Roxy Evans Fear of Lies OK - Oakfield Ranch – Bastian Verles OK Red Hood - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Beyond the Cat OK - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain OK Soulstorm - Oakfield Ranch - Sarah McLoyder Gala - Die Haltergemeinschaft - Juli Steppin Outta Mission HS - Hofer Stables - Bryan Carter Shine Glorious Future HS - Hofer Stables - Tanja Carter GOs Me In Ecstasy - Hofer Stables - Finja Segert BQ Rumboonscat - Hofer Stables - Nicolas Fritsch Impossible Shot HS - Hofer Stables - Thomas Reimann BQ LukeAtMeJet - Hofer Stables - Tanja Carter SR Rise Above Lily - Hofer Stables - Isabel Kempf Oikos De Luxe HS - Hofer Stables - Isabel Kempf Levyotos Owl Feather - Hofer Stables - Bryan Carter Boogie Rock HS - Hofer Stables - Mariana Reynoso
#6 | Hengste ab 6 Jahre Truble in the Woods RA - Oakfield Ranch - Valérie Sminning Devil Inside the Wind HS - Oakfield Ranch - Alwin Adam Boom Race OK - Oakfield Ranch - Roxy Evans KS Line of Fire - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain NRC Black Dash - Oakfield Ranch - Bastian Verles Latefight OK - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea Gaming Dawn OK - Oakfield Ranch - Noah Bennet AC Cash Mister Sunshine - Oakfield Ranch - Linda Fairson Dashing Minister OK - Oakfield Ranch - Thomas Reene SnS One Step Closer - Oakfield Ranch - Roxy Evans Knocked on a Bullet OK - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea Speed Conscience OK - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea FWs Chase the Dream - Oakfield Ranch - Bastian Verles Candy Cobra M - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea SnS Little Loser FW - Oakfield Ranch - Alwin Adam FWs Lie too Late - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea AC Flames Irish Coffee - Oakfield Ranch - Thomas Reene FWs Kind of Destiny - Oakfield Ranch - Thomas Reene FWs Beating Bomb - Oakfield Ranch - Linda Fairson FWs Shuffle Leave - Oakfield Ranch - Noah Bennet Beyond the Fight VF - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain KS Blood Diamond - Oakfield Ranch - Alwin Adam Illusion for Musician OK - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain Stay Alive HS - Oakfield Ranch - Alwin Adam NRC Jokers Apprentice - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain FWs Six Affairs - Oakfield Ranch - Valérie Sminning SnS Dead Man Walking - Oakfield Ranch - Valérie Sminning Fifth Baron - Hofer Stables - Maja Schimmer Proof The Last Battle OK - Hofer Stables - Dominic Chiavello NRC Tappin Deadline - Hofer Stables - Christian Hansen Over Active Imagination - Hofer Stables - Marcel Wechter Cloud Kicker - Hofer Stables - Danielle Stieger Master of Adventure - Hofer Stables - Stephanie McGowan Six Feet Under the Wind OK - Hofer Stables - Lena Schnittke Breakin The Command OK - Hofer Stables - Nele Altmann S Frost The Echo - Hofer Stables - Alessia Giacomo AC Lets Go To Vienna - Hofer Stables - Alexander Nielsen NRC Fancy That - Hofer Stables - Danielle Stieger Smoky Heartfire MSR - Hofer Stables - Jennifer Hofer Dream Catcher - Hofer Stables - Maja Schimmer A.T. Coming Home - Hofer Stables - Thomas Reimann
#7 | Stuten ab 6 Jahre Steps to Pose R - Oakfield Ranch - Bastian Verles Spotted Moment HS - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea S WhispNAKiss - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain Razorblade VF - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain NRC Sheza Twister - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain NRC Glitter N Gold - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain KS Paint me Pretty - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain Pep Up My Secret VF - Oakfield Ranch - Linda Fairson SnS Skip Snatchin - Oakfield Ranch - Levina Fred FWs Bone Seeker - Oakfield Ranch - Levina Fred FWs Bones Gonna Role - Oakfield Ranch - Roxy Evans Cool Break OK - Oakfield Ranch - Valerie Sminning Bullet to Fly OK - Oakfield Ranch - Roxy Evans NRC Shadow Play - Oakfield Tanch - Valerie Sminning Cool Break OK - Oakfield Ranch - Frederick Alexandrea Hard Knock Life HS - Oakfield Ranch - Bastian Verles Aarisha - Anarchie - Anarchy Nearly Jade Wv - Hofer Stables - Kim Peschke Laqueena Tb - Hofer Stables - Leon Klomfas Moment To Fall MSR - Hofer Stables - Zachary Tillsley SR Two Moons - Hofer Stables - Bryan Carter Delicia D - Hofer Stables - Rebecca Gerlach Stylish Lightning VF - Hofer Stables - Leon Klomfas Humble Glory - Hofer Stables - Maja Schimmer BQ Hot Little Cowgirl - Hofer Stables - Lindsay Hayes BQ Its A Long Story - Hofer Stables - Franziska Mandl NRC Secret Genuine Desire - Hofer Stables - Rebecca Gerlach AC Miss Dream Coffee - Hofer Stables - Kim Peschke Exceptional - Hofer Stables - Lindsay Hayes One Fine Day - Hofer Stables - Taylor Combs Miss Boogie - Hofer Stables - Charlie Warren
#8 | Senior Hengste ab 15 Jahre SnS Circle of Life - Oakfield Ranch - Valérie Sminning GNs Thiscatsatomcat - Oakfield Ranch - Linda Fairson KS Ima Flying Zipper - Oakfield Ranch - Thomas Reene SnS Bulletproof GN - Oakfield Ranch - Levina Fred Skipper Speed for Money - Oakfield Ranch - Bastian Verles GNs Jac White Sox SD - Oakfield Ranch - Roxy Evans NRC Hollywood Heights - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea FWs Knock Out Legend GN - Oakfield Ranch - Valerie Sminning FWs Request Point - Oakfield Ranch - Bastian Verles BE Outta Here - Oakfield Ranch - Roxy Evans FWs Top Dream - Oakfield Ranch - Bastian Verles Hobo Socks - Hofer Stables - Oliver Fischinger S Slamming Doubles - Hofer Stables - Robert Albertsen Just Because Fiesta FW - Hofer Stables - Robert Albertsen MYS Impish Intimidation - Hofer Stables - Zachary Tillsley GNs Coolio Step Dandy - Hofer Stables - Haylee Miller No More Regrets - Hofer Stables - Bethany Howell Rustic Trublue - Hofer Stables - Taylor Combs Lone Shake - Hofer Stables - Maja Schimmer Elidan - Hofer Stables - Maja Schimmer FWs Escape The Bullets MSR - Hofer Stables - Christian Hansen
#9 | Senior Stuten ab 15 Jahre FWs Six Golden Whiskys GN - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain FWs Hotroddin Cat SnS - Oakfield Ranch - Josephine Gauvain SnS Ready to Gamble - Oakfield Ranch - Linda Fairson FWs Heavens Harmony BS - Oakfield Ranch - Thomas Reene FWs True Delight SD - Oakfield Ranch - Thomas Reene SnS Wildfire - Oakfield Ranch - Roxy Evans FWs Just Away - Oakfield Ranch - Valerie Sminning GNs West Wind Flys FW - Oakfield Ranch - Roxy Evans FWs Soul Shuffle - Oakfield Ranch - Alwin Adams FWs Bashin Cat - Oakfield Ranch - Fredrick Alexandrea SnS Princess Witha Gun - Oakfield Ranch - Roxy Evans SnS Play with Fire - Oakfield Ranch - Alwin Adam Remix Topaz - Hofer Stables - Noah Granholm Kianceta - Hofer Stables - Haylee Miller Groovy Rockin Soul MSR - Hofer Stables - Rebecca Gerlach SnS Shoot Reminic SD - Hofer Stables - Kim Peschke SnS Miss Princess - Hofer Stables - Robert Albertsen Silver Blue - Hofer Stables - Sandra Faust MDs Choco Fusion - Hofer Stables - Kim Peschke
#10 | Wallache FW What's Up PR - Hofer Stables - Nancy Redfield Wish Upon A Star - Hofer Stables - Leon Klomfas Phewspot Phantom - Hofer Stables - Finja Segert More Choc Moments VF - Hofer Stables - Stephanie McGowan Imperia Invitation - Hofer Stables - Evelyn Lohnmann The Fall Effect - Hofer Stables - Miriam Brehm For All Bullies - Hofer Stables - Lena Schnittke Campinas Attention Tb - Hofer Stables - Caroline Fehrenbach AC Damours Guardian - Hofer Stables - Denise Klaproth
Die Regeln: 1. Platzhalter posten! (Wer keinen postet, wird disqualifiziert) 2. Nenne im Format: Pferdename - Hofname - Reitername! 3. Es gibt keine Nennbegrenzung! 4. Es dürfen nur Reiter bis maximal 25 Jahre starten! 5. Eine Altersangabe des Reiters ist nicht notwendig!
Die Regeln: 1. Es dürfen nur Arabische Vollblüter, Quarabs, Pintabians, Shagya Araber, Anglo-Araber und andere Halbblüter mit mindestens 25% AV Blutanteil an diesem Turnier teilnehmen. 2. Platzhalter posten! (Wer keinen postet, wird disqualifiziert) 3. Nenne im Format: Pferdename - Hofname - Reitername! 4. Du darfst so viele Pferde nennen wie du möchtest!